Как я могу показать или скрыть загрузочные сообщения при запуске Ubuntu?

Что может сделать HUD:

Вместо вложенного дерева опций у пользователей будет «словарь пользовательского интерфейса», который «ближе к тому, как пользователи думают» согласно Шаттлворту. .

Таким образом, вместо традиционного меню «Файл», «Изменить», «Вид» (и т. д.) мы можем вывести меню для ввода команд. Поэтому, если я хочу изменить настройки, я бы начал набирать «pref» и (теоретически) HUD предложит команды, которые соответствуют этому.

Скорее всего, это словарь словарного запаса [!d2 ]. Поскольку в меню Firefox нет такой опции MENU, как Go to URL или Enter the URL you want to Navigate, "ближе к тому, как пользователи думают"

Согласно Unity / HUD Шаттлворт.

HUD находится на очень ранней стадии разработки и не готов к использованию в производстве.

Итак, если вы заинтересованы в разработке таких функций, возможно, вы можете присоединиться к Launchpad и участвовать в этом проекте.

Для дальнейшего чтения и ссылок здесь: Launchpad , Link2 и Link3.

1
задан 6 October 2017 в 21:24

5 ответов

Я могу быть вне темы, но вы можете просто нажать «побег» во время загрузки, показать / скрыть экран заставки plymouth ...

27
ответ дан 29 May 2018 в 13:06
  • 1
    «Легко включить / выключить», я думаю, что это именно то, что он / она хочет. – Rodrigo Carvalho 29 July 2010 в 16:01
  • 2
    Это работает 10.04? – Jim 29 July 2010 в 18:51
  • 3
    Да. Я фактически протестировал его на обоих выпусках Lucid Lynx Desktop и Netbook перед публикацией :-) – Little Jawa 29 July 2010 в 18:54
  • 4
    Он работает только в том случае, если grub не является тихим, то есть: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="splash" – sup 15 May 2011 в 14:01

Есть простой способ скрыть все загрузочные сообщения. В /etc/default/grub отрегулируйте следующее:

GRUB_TIMEOUT=0 # Do not show the GRUB menu at all
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=quiet
GRUB_CMDLINE_LINUX="console=tty12" # Redirect the kernel output to another tty

После этого просто sudo update-grub, и это должно быть сделано.

6
ответ дан 29 May 2018 в 13:06

Вы не указали, находитесь ли вы на серверной системе или на рабочем столе, поэтому я буду обращаться к обоим.

Если вы добавите splash в /etc/default/grub/ в GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, Ubuntu представит вы с заставкой, либо простой текстовый индикатор выполнения, либо графически через plymouth, который я описываю ниже.

Используя plymouth, графический аниматор запуска, вы можете предоставить довольно загрузочный экран, который хорошо подходит для настольных компьютеров. Возможно, вы не захотите делать это на сервере, но это зависит от вас.

sudo apt-get install plymouth-theme-ubuntu-logo
3
ответ дан 29 May 2018 в 13:06

Я использую GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="noplymouth", чтобы сообщить моему ноутбуку, чтобы он не показывал мне загрузочное изображение, но загрузочные сообщения ... все еще работает для 11.10

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:06

Если вы удалите опцию quiet из GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT для отображения загрузочных сообщений, иногда необходимо также установить опцию loglevel на более высокое значение. В противном случае некоторые драйверы могут наводнить ваш tty уведомлениями. Я использую эту строку для включения загрузочных сообщений:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="loglevel=4"

Таким образом на консоль будут печататься только важные системные сообщения.

0
ответ дан 29 May 2018 в 13:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: