Как я могу перейти на Ubuntu 12.04 с чистой установки 9.10?

Моя система дала сбой, после переустановки драйверов Nvidia (с Maverick Meercat.) -Не удалось решить проблему, и сделали чистую установку Ubuntu 9.10. Теперь я хотел бы обновить до 12.04. У меня было так много проблем с Unity Desktop после установки Natty Narwhal, от которого я отказался, и я решил перейти на Maverick Meercat (10.10.) Как мне действовать?

1
задан 31 May 2012 в 20:08

2 ответа

Если вы хотите обновить Maverick до Precise, вам нужно обновить всю систему три раза. Это означает, что три огромных загрузки пакета, три установки, три очистки, три перезагрузки и так далее. AFAIK нет (безопасного) способа обновления более чем на одну версию за раз. Если бы я был вами, учитывая, что у вас есть чистая установка, а затем вы не слишком много изменили, я установил бы Ubuntu 12.04 (сначала удаляя старый раздел) там, где была старая установка.

(Действительно) небезопасный способ обновить систему более чем на одну версию:

  1. vi /etc/apt/sources.list
  2. Заменить каждую строку, например. deb http://it.archive.ubuntu.com/ubuntu/ maverick universe с соответствующим, например, deb http://it.archive.ubuntu.com/ubuntu/ precise universe
  3. aptitude update
  4. aptitude full-upgrade

Вы должны быть очень опытным и очень удачливым, чтобы завершить этот процесс, не выбрасывая установку. Не пытайтесь делать это дома.

0
ответ дан 31 May 2012 в 20:08

Если вы работаете с чистой установкой 9.10 и у вас нет потерянных настроек, может быть быстрее / проще просто загрузить .iso для 12.04 и установить его с liveCD или liveUSB. 111]

Обычно я всегда находил чистые установки лучше, чем обновления, когда у меня нет пользовательских настроек / приложений, которые могут быть потеряны.

0
ответ дан 31 May 2012 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: