Grub не показывает обе установки Ubuntu

У меня ноутбук с Ubuntu 12.04 LTS, установленной в качестве основной ОС. На днях я установил Ubuntu-Studio (версия 12.04) в другой раздел на машине.

Установка прошла отлично, и когда машина загрузилась, всплыло меню grub, и я увидел вариант для Ubuntu Studio и ванильной Ubuntu OS '. Проблема заключалась в том, что эта версия grub, установленная установщиком Studio, не выглядела великолепно и настаивала на том, чтобы поставить Studio на первое место в списке и, следовательно, в качестве основной ОС для загрузки.

Я чаще использую стандартную Ubuntu, поэтому я загрузился и запустил sudo grub-install dev/sda. Это работало нормально, и теперь Ubuntu загружается как обычно. Единственная проблема в том, что меню Grub не отображается и не дает мне выбора другой ОС. Запуск sudo os-prober показывает, что он может найти Ubuntu Studio, но это не дает мне возможности загрузить его.

Какие-нибудь идеи относительно того, как я могу решить эту проблему?

Приветствия заранее.

РЕДАКТИРОВАТЬ: следовал инструкциям здесь и увидел меню загрузки, но единственные имеющиеся варианты загрузки были для стандартной установки Ubuntu.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Утилита os-prober не была исполняемой. Я должен был запустить это:

sudo chmod +x /etc/init.d/30_os-prober

, а затем

sudo update-grub2
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вам просто нужно запустить sudo update-grub.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Проблема так распространена. Просто используйте команду ниже в Вас Командная строка.

sudo update-grub2
0
ответ дан 22 October 2019 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: