В чем разница между пятью версиями Java на этой странице для Ubuntu?

Я хочу установить Java на свой компьютер, чтобы я мог разрабатывать программы, и я наткнулся на эту страницу на Java в документации сообщества Ubuntu . В нем говорится:

Java - это технология от Oracle (ранее - Sun Microsystems). Существует несколько реализаций, пять из которых будут обсуждаться здесь:

  • OpenJDK : Основная цель проекта OpenJDK - создать реализацию платформы Java SE с открытым исходным кодом (6 и 7). Это версия Java по умолчанию, которую использует Ubuntu, и ее проще всего установить.
  • Oracle (Sun) Java 6 : Oracle (Sun) Java 6 является эталонной реализацией для Java 6.
  • Oracle Java 7 : Oracle Java 7 является эталонной реализацией для Java 7.
  • IBM Java : IBM Java является предпочтительным решением Java на компьютерах PowerPC. Это переопределение с помощью компилятора Just-In-Time. Он доступен только на веб-сайте IBM.
  • Компилятор GNU : компилятор Java, разработанный GNU. Только разработчики должны установить это.

Я прочитал содержание, но все еще немного растерялся. Это все разные версии JDK? Если нет, то что?

А какой бы вы предпочли?

9
задан 31 May 2012 в 12:26

6 ответов

Это объясняет, что каждый из них находится на странице, но, по сути, все они - Java-версия Orcale, разработанная разными группами.

  • OpenJDK - это разработка с открытым исходным кодом для Java-версии Oracles.
  • Java 6 и 7 являются просто версиями стандартной версии Java для Oracle. & Амп; Я думаю, что он является самым современным и выпущен в прошлом году в июне или июле.
  • Версия IBM в основном использовалась для PowerPC, поскольку ее состояния, вероятно, не будут иметь большого значения для вас, если у вас нет процессора PowerPC.
  • Компилятор GNU предназначен для разработчиков, которые пишут код на Java. Это просто компилятор для Java. Если вы не знаете, что это такое, то, вероятно, вам это не понадобится, если вы не хотите узнать о разработке Java.

Я использую OpenJDK, потому что он лучше работает с Minecraft. Нет другой причины, ха.

Билл

0
ответ дан 31 May 2012 в 12:26

Это все разные версии JDK? Если нет, то что?

Это разные реализации Java / комплектов разработки для Java (JDK). Java является стандартной платформой, и все они реализуют эту платформу по-своему. Из них:

  • OpenJDK и GNU Compiler являются единственными открытыми исходными кодами. Я обычно предпочитаю их - простота установки (apt-get или Software Center) является важным фактором.
    • В частности, OpenJDK получен в основном из «официального» исходного кода Java, который Oracle / Sun использует с открытым исходным кодом; он поддерживается Oracle.
  • Oracle Java 6 и 7 - это, если хотите, Java от компании, которая изобрела Java (это была Sun, но Oracle выкупила их некоторое время назад). Вот почему они называются ссылочными реализациями. Вы можете использовать их, если вы используете Oracle JDK и на другой платформе, или если OpenJDK создает вам проблемы.
    • 6 и 7 относятся к версиям языка / платформы. 7 новее и имеет больше возможностей, но меньше тестировалось; 6 очень зрелый и стабильный. Я бы предпочел 6, если вы только начинаете.
  • В отличие от вики, IBM делает JDK / JRE для всех платформ, хотя они могут быть единственными для PowerPC.

Если вы только начинаете программировать, вам подойдет практически любой из них. Выбирайте OpenJDK только потому, что его легко установить.

Единственный опыт, с которым я столкнулся, это компиляция в среде с ограниченными ресурсами (128-192 МБ ОЗУ - VPS); Я обнаружил, что Oracle Java 6 JDK лучше всего работает для одной программы (т.е. успешно), а IBM Java 6 JDK - для другой ...

0
ответ дан 31 May 2012 в 12:26

FWIW, у меня было меньше проблем с Oracle / Sun Java, чем с любой другой версией. OpenJDK работает большую часть времени. Я никогда не заставлял GNU Java работать. IBM Java кажется хорошей, но у меня нет особого опыта в этом.

WebUpd8te имеет PPA, который облегчает установку через apt-get. Если у вас нет причин использовать другую версию, например, лицензирование, я бы выбрал Oracle Java.

0
ответ дан 31 May 2012 в 12:26

Насколько я знаю, openJDK почти такой же, как Sun JDK, главное отличие в том, что он с открытым исходным кодом. Вы не можете использовать IBM JDK, если вы являетесь пользователем ПК, так как он ограничен в PowerPC. не считается хорошим выбором для меня, так как он кажется еще незрелым.

0
ответ дан 31 May 2012 в 12:26

Язык Java и среда выполнения - это спецификация. Все эти пакеты являются разными реализациями одной и той же спецификации.

И читайте больше здесь: https://stackoverflow.com/questions/1977238/why-should-i-use-the-oracle-jdk-over-the-openjdk-or-vice- versa

Обычно вам просто нужно использовать openJDK, так как он работает так же хорошо, как Oracles JDK, но с открытым исходным кодом, поэтому у вас нет проблем с лицензиями. Более подробная информация на http://openjdk.java.net/

0
ответ дан 31 May 2012 в 12:26

Это, вероятно, рассердит многих людей из FLOSS, но вот мой короткий ответ.

Oracle приобрела Sun, Oracle (Sun) Java 6 - просто более старая версия Oracle Java 7. При этом ... Если у вас нет действительно веской причины не использовать версию Oracle. Все остальное - попытка повторить то, что сделал Oracle, и ни один из них не так хорош.

Что касается качества. GNU Java - худшая попытка JVM, которую я когда-либо видел ... если вам не нравятся частые сбои ... не используйте его. IBM Java - никогда не использовал его честно, так что нет мнения OpenJDK - если вы собираетесь использовать реализацию JVM с открытым исходным кодом, я бы использовал OpenJDK и версию 7.x.

0
ответ дан 31 May 2012 в 12:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: