Grub меню не появляется

Я использую Windows 7, и я установил Ubuntu 12.04 вместе с ним, создав новый раздел на 60 ГБ. Он отлично установлен, а затем я перезагружаю ПК. Я не вижу меню grub, которое позволяет мне выбирать операционные системы. Мой монитор показывает

неподдерживаемый вход

Пожалуйста, помогите мне.

1
задан 31 May 2012 в 07:44

3 ответа

Вы можете выбрать операционные системы, прежде чем попасть в меню grub, или, по крайней мере, сможете это сделать. В моей установке wubi я должен выбрать Ubuntu при загрузке, прежде чем появится grub. Просто выберите Windows 7, прежде чем приступить к работе.

0
ответ дан 31 May 2012 в 07:44

Этот пост немного устарел, но у меня возникла похожая проблема, и кажется, что ОП так и не получил ответ, который помог. Как я уже сказал, моя ситуация была похожа, но мой монитор сообщил, что это было not optimal, и ничего не отображал.

Меню было там, я знаю, потому что я мог стрелку вниз и нажать Enter, и загрузка была бы другой (то есть 4 вниз был Windows на моем ПК). Я провел небольшое исследование и в итоге обновил /boot/grub/grub.cf, установив строку следующим образом:

ОТ (было):

set gfxmode=auto

ДО:

set gfxmode=1024x768

Сохранено и перезагрузился. Меню теперь показывает. Надеюсь, это поможет.

Примечание : Вам необходимо sudo отредактировать файл.

0
ответ дан 31 May 2012 в 07:44

Попробуйте это:

  1. Загрузитесь в Ubuntu.
  2. Перейдите в терминал, выполнив поиск «Терминал» в тире.
  3. Введите sudo gedit /etc/default/grub в терминале и введите свой пароль, если будет предложено.

  4. Найдите линию GRUB_TIMEOUT=0. Измените значение с 0 на 10, затем сохраните файл и закройте его. GRUB теперь позволит вам выбрать операционную систему на 10 секунд при загрузке компьютера. Вы должны увидеть GRUB_TIMEOUT=10 вместо 0.

  5. Вернитесь к окну терминала (вы этого не закрыли, не так ли?) И введите sudo update-grub в терминале. Введите пароль, если будет предложено, затем подождите, пока задача не будет обработана.
  6. Перезагрузитесь и проверьте!
0
ответ дан 31 May 2012 в 07:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: