Могу ли я установить Ubuntu на компьютер с Windows, не затрагивая других пользователей?

Я хочу установить Ubuntu, но не хочу, чтобы это влияло на всех пользователей; другие не хотят этого. Можно ли установить Ubuntu только для одного пользователя (не затрагивая других)?

5
задан 10 August 2012 в 00:25

4 ответа

Единственный способ сделать то, что вы просите, - это запустить Ubuntu на виртуальной машине.

Для этого
1, Загрузите Ubuntu и инструмент VM, такой как Virtual Box Ссылка здесь
2, Установите Ubuntu, сохранив файл VDI для конкретного пользователя. каталог (как ваша домашняя папка).
Пока другие пользователи не имеют доступа к вашей домашней папке, они не смогут запускать ваш Virtual Ubuntu.

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:25

можно ли установить Ubuntu только на одного пользователя?

Нет , вы не можете установить Ubuntu, не затрагивая ВЕСЬ компьютер, и, следовательно, всех пользователей. используя его.

Почему?

Позвольте мне объяснить: устанавливаете ли вы Ubuntu из Windows (Wubi) или вместе с Windows путем загрузки с Ubuntu Live-CD, Ubuntu внесет три изменения, которые будут влияет на весь компьютер и всех его пользователей:

  1. Это изменит способ запуска компьютера (с технической точки зрения, измените загрузчик)
  2. Это займет значительное количество жесткого дисковое пространство (не менее 4 гигабайт или около того).
  3. Во время работы Ubuntu другие пользователи не могут войти в Windows (поскольку он не может работать одновременно с Ubuntu).

Минимально инвазивная установка: запуск на виртуальной машине

Я предполагаю, что вы используете Windows. Если у вас есть права администратора, вы можете попробовать установить Ubuntu на виртуальную машину, используя VirtualBox или VMWare Player . Оба бесплатны. Но это также может повлиять на пользователей двумя способами:

  1. Ubuntu по-прежнему будет занимать значительный объем пространства на жестком диске (не менее 4 гигабайт или около того).
  2. Запуск виртуальной машины будет также использовать значительный объем оперативной памяти (рекомендуется не менее 1024 МБ) и некоторое время ЦП (процессора), что может повлиять на быстродействие системы для других пользователей, использующих ее без выхода из системы.
0
ответ дан 10 August 2012 в 00:25

Ubuntu - это операционная система. Вы не можете получить доступ к Ubuntu с пользователями Windows, Mac OS или других ОС.

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:25

Ubuntu - это операционная система, на которой работает ваш компьютер. Это отличается от приложения, в котором вы можете выбрать для каждого пользователя, какие программы будут запускаться или нет. Поэтому, как только ваш компьютер загрузится в Ubuntu, вся машина будет работать в Ubuntu.

Если вы хотите попробовать только Ubuntu, вы можете установить его на виртуальной машине, которая будет работать как приложение для каждого пользователя. Но это, конечно, будет стоить производительности для Ubuntu.

Что вы можете сделать, если только вы, а не другие пользователи хотят работать в Ubuntu, это настроить двойную загрузку с вашей основной ОС. Это может быть настроено таким образом, что ваша основная ОС будет загружаться по умолчанию. Только если кто-то, то есть вы, хочет загрузить Ubuntu, вам придется нажимать клавишу во время загрузки, чтобы выбрать другую ОС (в данном случае Ubuntu).

Итак, мой ответ да , вы можете установить Ubuntu для себя и иметь альтернативную ОС для других пользователей (почти) без изменений.

Однако вы должны спросить другого пользователя, если это нормально. с ними, и вам определенно необходимо сделать резервную копию всей системы перед установкой Ubuntu, чтобы иметь возможность восстановить предыдущие настройки в случае, если что-то пойдет не так. Установка Ubuntu с двойной загрузкой включает изменения в разделе жесткого диска, что представляет потенциальный риск для данных на нем. Вы также можете подумать об отдельном жестком диске, чтобы Ubuntu не подвергал риску данные других пользователей.

Еще один факт, который вам может понадобиться узнать, это то, что Ubuntu заменяет загрузчик своим собственным (Grub). Поэтому при удалении Ubuntu нам также необходимо восстановить исходный загрузчик. Например, Для этого вам понадобится установочный или ремонтный компакт-диск.

0
ответ дан 10 August 2012 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: