Проблема с установкой Ubuntu

Пока я пытался установить Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7 на отдельном разделе на моем компьютере, установка Ubuntu не удалась; Теперь я не могу загрузиться в Windows 7 больше. Когда я вставил жесткий диск во внешний источник для чтения его содержимого, я обнаружил там около 6 разделов, тогда как раньше их было только 3. Я видел, что он скопировал некоторые файлы Linux в один из разделов.

Что мне теперь делать, чтобы хотя бы загрузить Windows 7?

0
задан 30 May 2012 в 16:57

3 ответа

Лучший инструмент для устранения проблем, связанных с загрузкой, - Super Grub Disk. Вы можете получить его здесь . Если все пойдет хорошо (и должно быть), вы сможете спасти Ubuntu и Windows. Он поставляется в формате ISO, который можно записать на компакт-диск или USB-накопитель.

0
ответ дан 30 May 2012 в 16:57

Вы использовали Установить Ubuntu вместе с Windows 7 ? Это автоматически создает новые разделы для Ubuntu, по крайней мере, / (root), где будет находиться Ubuntu, и раздел подкачки (используется при запуске ОС). Вот почему появились новые разделы. Если эти разделы все еще существуют, вы можете узнать, что произошло во время установки, заглянув в дисковод, на который скопированы файлы Ubuntu, и перейдя к var\log\installer\syslog. А для загрузки в Windows 7 попробуйте вариант восстановления или восстановления с DVD-диска Windows 7.

0
ответ дан 30 May 2012 в 16:57

Если ваша установка не удалась, у вас, вероятно, есть 2 основных варианта, чтобы все снова заработало.

1. Повторно установите Ubuntu

Чтобы переустановить Ubuntu, вставьте свой живой диск и снова выполните настройку, когда вы увидите экран, спрашивающий, хотите ли вы установить рядом с окнами, заменить окна или настроить вручную, выберите «настроить вручную». Затем определите новый раздел, который был создан с вашими частичными файлами Linux, отформатируйте его и выберите его в качестве места установки. Затем продолжите установку как обычно. Затем Ubuntu снова начнет установку, а после завершения настроит GRUB с обоими операционными системами, указанными при загрузке.

2. Восстановите загрузку Windows 7 и позаботьтесь об Ubuntu позже.

Вставьте диск Windows 7. При появлении запроса нажмите клавишу. Выберите язык, время, валюту, клавиатуру или способ ввода и нажмите кнопку Далее. Нажмите Восстановить ваш компьютер. Выберите операционную систему, которую вы хотите восстановить, и нажмите кнопку Далее. В диалоговом окне «Параметры восстановления системы» нажмите «Командная строка». Введите Bootrec.exe и нажмите клавишу ВВОД. Это даст вам руководство по использованию инструмента, которое вы также можете найти здесь http://support.microsoft.com/kb/927392 . Но то, что вам нужно сделать, это исправить загрузку, набрав bootrec /FixBoot

Лично я бы порекомендовал 1-й метод, так как если вы хотите Ubuntu в будущем, вам придется сделать это в какой-то момент, так что есть Нет смысла исправлять Windows 7, чтобы просто заменить ее на Ubuntu.

0
ответ дан 30 May 2012 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: