Несколько ОС на одной флешке

У меня в настоящее время есть копия Ubuntu 12.04 на моей флешке, но мне интересно, могу ли я также установить другую операционную систему на ту же флешку. Если я установлю другую операционную систему на диск, как она будет различать, какую из них я хотел бы загрузить при запуске? Это заставит меня удалить одну в обмен на другую? Будет ли активирован загрузчик при обнаружении другой ОС? Кроме того, это вызовет проблемы, учитывая тот факт, что 2 ОС будут находиться в одном неразделенном пространстве, хотя и на флэш-диске, но все же.

Если вам интересно, или это имеет значение вообще. Я буду помещать Chrome OS, полученную здесь , с Ubuntu 12.04.

1
задан 30 May 2012 в 06:43

2 ответа

Существует инструмент для создания того, что в основном представляет собой загрузчик GRUB для нескольких ОС на вашем USB-накопителе. Все, что вам нужно сделать, это получить ISO-файл системы, которую вы добавляете на свой диск, а затем поместить весь ISO-файл на диск (иногда со специальными инструкциями). Там есть все обычные Linux-когорты - Ubuntu, Fedora, openSUSE и т. Д. - но также есть и отличные инструменты и утилиты для спасения, такие как разделенный диск GParted, сброс пароля Ophcrack и антивирусные сканеры. Вы даже можете загрузить установочный DVD-диск Windows 7 на свой флэш-накопитель, если у вас есть место. 1

К сожалению, «MultiBootISOs является скачать бесплатно для Windows " 1 . Чтобы получить его, см. Этот сайт .

1 Источник: «MultiBootISOs загружает несколько операционных систем с USB-накопителя» на lifehacker.com

0
ответ дан 30 May 2012 в 06:43

Я думаю, что это должно быть теоретически возможно. Поэтому я собираюсь попробовать это просто для проверки.

Исходя из ответов на другие вопросы, касающиеся установки ОС на флэш-накопителе, вы можете просто выбрать флэш-накопитель как часть обычного процесса установки.

Если вы хотите выполнить двойную загрузку флэш-накопителя, вам потребуется более одного раздела по необходимости. Что-то порядка двух корней, наверное, двух домашних перегородок. Я читал в другом месте без обмена, обменять плохую идею на флешке.

Когда вы попадаете в окно установки, которое спрашивает, устанавливать ли вместе или удалять, вы выбираете что-то еще. Возможно, вы захотите разобраться в своих разделах, прежде чем доберетесь до этой точки с помощью GParted, установите раздел нераспределенного свободного пространства после исходного раздела ОС.

0
ответ дан 30 May 2012 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: