Может ли Windows мешать установке Ubuntu через Live CD

Когда я пытаюсь использовать live CD, мой Dell XPS 14z не читает диск и переходит к загрузке Windows, у меня были предыдущие вопросы, обсуждающие это, но все, что я пробовал, никогда не работает.

Я почти абсолютно уверен, что записываю компакт-диск неправильно, потому что Windows распознает его как установочный диск Ubuntu. Но когда я загружаюсь с CD-привода, он никогда не читает CD!

Я имел обыкновение устанавливать wubi, но я удалил его, когда я пытаюсь переустановить его, я получаю ошибку. Я забыл, что это такое, но я опубликую это позже в комментарии. Я пытался использовать вспомогательный загрузочный CD (как бы он ни назывался), но там я тоже получаю сообщение об ошибке, снова я опубликую его в комментариях. Кроме того, в прошлом у меня не было абсолютно никаких проблем с установкой Ubuntu на других компьютерах.

Первое, что я сделал, когда попытался установить Ubuntu, - это удостоверился, что установлен приоритет загрузки с диска CD. так что это не проблема.

Могут ли окна мешать установке Ubuntu? Должен ли я сделать чистую установку Windows, а затем попробовать Ubuntu?

1
задан 30 May 2012 в 02:28

4 ответа

Возможно, вам придется изменить порядок загрузки. Для большинства компьютеров порядок загрузки устанавливается в BIOS . Вам нужно будет нажать и удерживать специальную клавишу после включения компьютера. Скорее всего, это Shift или Tab или одна из F-клавиш. Ваша машина даст вам подсказку на экране загрузки.

Установите порядок загрузки:

  1. DVD / CD-Rom
  2. HDD
  3. ...

Затем ваш компьютер попытается загрузиться сначала с вашего CD / DVD-привода, а затем с жесткого диска.

0
ответ дан 30 May 2012 в 02:28

Windows не может вмешиваться в процесс загрузки, если вы выполняете полную загрузку, а не просто выходите из режима гибернации или приостановки. В это время окна не работают; фактически ни одна операционная система не работает. Только прошивка вашего компьютера может иметь какой-либо эффект.

Микропрограмма компьютера контролируется настройкой BIOS, в которой указывается порядок загрузки устройств. Если вы действительно не о компакт-диске, вы можете настроить BIOS на загрузку только с компакт-диска, а не с других устройств. Затем, если компакт-диск не является загрузочным, вы получите сообщение об ошибке при попытке прочитать его. Но в любом случае вы должны быть в состоянии определить, пытается ли он получить доступ к CD, прежде чем загружать HD. Если нет, то он настроен неправильно.

0
ответ дан 30 May 2012 в 02:28

Да. Дважды проверьте порядок загрузки или используйте загрузочное меню F12 (или другую горячую клавишу), чтобы изменить порядок загрузки с компакт-диска вручную. Это не имеет ничего общего с Windows или другими вещами на жестком диске.

Если вы все еще хотите Wubi, запустите wubi.exe в том же каталоге, что и файл .iso, и вуаля! из Windows. Не используйте компакт-диск. Если вам нужна двойная загрузка (что-то совсем другое; Wubi использует виртуальный жесткий диск), тогда CD - это путь. Я бы порекомендовал настоящую двойную загрузку, но сейчас звучит так, будто Wubi - ваша скорость.

(Несколько мутные глаза ведут слепого!)

0
ответ дан 30 May 2012 в 02:28

Краткий ответ - нет. Вы зашли на свой BIOS и убедились, что загрузка с компакт-диска перед загрузкой с жесткого диска? Кроме того, если у вас есть флешка, настоятельно рекомендуется установить ее с флешки. Вы можете легко создать загрузочный флэш-накопитель, используя unetbootin (в Windows или Linux)

0
ответ дан 30 May 2012 в 02:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: