Как мне перезапустить Корицу из tty?

Я установил Cinnamon на свой Ubuntu 12.04, и он работает хорошо, но иногда он просто зависает без причины. Я могу двигать мышью, но не могу ничего нажимать.

Итак, я хочу перезапустить Cinnamon из tty, как я делал это с оболочкой gnome. Как я могу это сделать?

Я пытался killall cinnamon, и ничего не произошло.

Затем я попытался export DISPLAY=:0.0, cinnamon --replace и до сих пор ничего.

Я думаю, команда cinnamon недействительна. Я не хочу перезагружать весь X-сервер, потому что тогда все мои окна закроются. Я просто хочу перезапустить оконный менеджер, потому что считаю, что это вызывает проблему.

79
задан 24 December 2012 в 22:16

18 ответов

Нажмите Alt + F2 , введите r и нажмите ввод.

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Попробуйте «мягко перезапустить» корицу с помощью sudo kill -USR1 <PID of your cinnamon process>. @ Даниэль ответит правильно, но убьет X-сервер, в то время как SIGUSR1 не убьет, по крайней мере, на моей машине ... Оказывается, все окна также сохраняют контент и остаются пригодными для использования после этого. Интересно, правда ли это для других?

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Вы можете перезапустить Cinnamon:

  1. нажав Alt + F2 , введите r и нажмите Введите ,

  2. Ctrl + Alt + Backspace (перезапустите Xorg), [ 118]

  3. в TTY использовать команду: sudo service mdm restart

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

У меня иногда возникает такая проблема при блокировке экрана: экран блокировки не появляется, и моя система кажется замороженной, без ввода данных, и я не могу войти в систему.

Мое решение состоит в том, чтобы убить процесс заставки с корицей.

% pkill cinnamon-screen

pkill использует информацию в / proc / PID / stat, а Linux хранит только первые 15 символов имени команды, поэтому использование «pkill cinnamon-screensaver» не сработает.

Теперь моя система разблокирована, ввод снова работает, и я не потерял ни одно из своих окон. Чтобы снова заблокировать систему, я перезагружаю заставку.

% nohup cinnamon-screensaver > /dev/null 2>&1 &

Я перенаправляю в / dev / null, чтобы избежать создания файла nohup.out.

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Следующая комбинация вышеупомянутых комментариев работала на меня:

  1. Ctrl-Alt F1 для переключения на терминал 1. Войдите в систему при необходимости
  2. $ w (да, одна буква "w" является командой) для наблюдения дисплея # в столбце FROM). Для меня это было :0 (включает двоеточие). Кроме того, столбец TTY будет иметь терминал # Вашей коричной сессии (для меня, это было tty8).
  3. $ cinnammon --replace --clutter-display=:0 2> /dev/null &

    Примечания по этой последней команде:

    • :0 был мой дисплей #.
    • & управление возвратами терминала
    • --clutter-display, если не вводимый, использует ДИСПЛЕЙ, переменную, которая является, почему некоторые предшествующие предложения действительно ЭКСПОРТИРОВАЛИ сначала. Но можно просто передать аргумент непосредственно корице. Посмотрите cinnamon --help для больше.
    • 2> /dev/null перенаправления stderr к нигде так моему терминалу не становятся нарушенными сообщениями.
  4. Ctrl-Alt-F8 возвратиться к моей коричной среде окна (F8 для меня, так как мой терминал был tty8 на w команда выше. Для Вас это не может быть F8.)

Конечный результат: эта перезапущенная корица в моем терминале (tty8), не теряя мои окна.

2
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

После того, как вы переключитесь на tty, попробуйте это killall -HUP cinnamon. Нажмите Ctrl + Alt + F7. Корица спросит вас, хотите ли вы перезапустить корицу.

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

попробуйте

  1. нажав Ctrl + Alt + F2
  2. export DISPLAY=:0.0; cinnamon --replace
0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Я перепробовал все предыдущие решения, но ни одно из них не работает. Решение, которое работает для меня - killall cinnamon-session Надеюсь, это поможет. P / s: моя версия linuxmint - корица 18.3

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Я попробовал Ctrl + Alt + Backspace (Kill x server),

Мне показалось, что это работает. ( Однако я начал вторую сессию с корицей (cinnamon &), из-за чего показывался только wallpapaer. Затем я нажал клавишу на сервере Kill x. Похоже, он перезапустил оставшуюся оболочку корицы и снова убил ее, Я думаю, именно так я и вернулся к нормальной жизни: он сделал масштабирование при входе в систему на настольном компьютере, поэтому я был удовлетворен в этот момент; (LM 17.1 Rebecca) )

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Вы можете попробовать команду w -ous и проверить, есть ли номер для DISPLAY. Если номера нет, просто используйте startx и Alt + F7 , чтобы вернуться в GUI.

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

У меня периодически возникает эта проблема из-за драйвера gfx для HP Envy.

Мне нужно сделать одно или оба из следующих действий в зависимости от обстоятельств:

  1. В качестве основного ответа и других предложите - перезапустите корицу - Нажмите ALT + F2 , нажмите R , а затем нажмите ENTER . (Делайте это, если панель задач перестает отвечать на запросы, или окна на самом деле не имеют фокуса, нажатия и т. Д., Например, вы можете щелкать или вводить текст в окне, которое, кажется, имеет фокус, но тот, кто находится позади, получает событие - это может даже он полностью скрыт за окном, которое вы ДУМАЕТЕ активно)
  2. Переключиться на виртуальную консоль, а затем обратно на X - Нажмите CTRL + ALT < / kbd> + F1 , чтобы перейти к консоли, затем нажмите ALT + F8 , чтобы вернуться к X. - (Выполнить это если ВЕСЬ экран не отвечает - по крайней мере, вы не ВИДИТЕ, что что-то происходит, - это, по крайней мере, исправляет ситуацию для меня.)

Эта проблема все еще существует для меня - Linux Mint 17. х - надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Когда вы убиваете корицу, проверьте, не перестал ли она писать killall cinna, и нажмите Tab . Если появляется остальное слово, заставьте его умереть с помощью killall -9 cinnamon, а затем перезапустите его, используя то, что вы пробовали, но без --replace:

export DISPLAY=:0.0; cinnamon
0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Самое простое решение будет:

killall -HUP cinnamon
0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Это часто случается и со мной, и эта тема является одним из лучших результатов поиска в Google "Restart Cinnamon". К сожалению, инструкции не работают для меня (только потому, что номер дисплея неправильный!). Для будущих посетителей, вот что я делаю, это всегда помогает мне.

  1. Корица замерзает
  2. Переключатель tty. Обычно я перехожу к tty6, Ctrl + Alt + F6
  3. .
  4. Введите w (да, только буква) и нажмите ввод. Эта команда делает много разных вещей, но вам нужно, чтобы выяснить номер дисплея, который вы используете. Номер дисплея находится в столбце FROM. Мой :0 (да, включая толстую кишку).
  5. Предполагая, что корица уже мертва (что вы заметите в окнах, в которых отсутствуют заголовки, и что вы не можете перемещать разные окна вокруг и, возможно, даже не можете использовать клавиатуру), вы набираете export DISPLAY=:0; cinnamon & и нажимаете не забывайте толстой кишки. Я добавляю амперсанд (& amp;) только для того, чтобы он не был занят.

Это всегда работает для меня, и я не теряю открытые окна. Кроме того, я храню эти инструкции в файле restartcinnamon, который является просто текстовым файлом. Я храню файл в своей папке Dropbox, поэтому независимо от того, на какой машине я работаю, я могу просто напечатать cat ~/Dropbox/restartcinnamon, если мне нужно напомнить, как это сделать.

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

У Cinnamon есть прямое сочетание клавиш для перезагрузки рабочего стола без перезапуска ни одного из запущенных приложений:

ctrl + alt + esc

Что, вероятно, все еще будет работать в некоторых случаях, когда метод alt + f2 не работает больше

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Процессу cinnamon --replace может быть отправлен сигнал HUP, который заставит его перезапуститься, таким образом сохраняя ваше открытое окно и запущенные приложения.

$ pkill -HUP -f "cinnamon --replace"

Это позаботится об отправке сигнала HUP процессу, который соответствует шаблону «cinnamon --replace». Сигнал HUP (SIGHUP) сообщает процессу «Отбой».

0
ответ дан 24 December 2012 в 22:16

Однажды у меня возникла необычная проблема, сразу после того, как ноутбук был в режиме ожидания. Ничего не было, кроме черного экрана, но мышь работала. В TTY2 я несколько раз пробовал следующую команду:

pkill -HUP -f "cinnamon --replace"

, но ничего не происходило.

Затем в tty2 я выключил скринсейвер с корицей, и все заработало:

killall cinnamon-screensaver

Затем черный экран исчез, а потом, перезапустив корицу, все стало нормально.

0
ответ дан 11 May 2020 в 08:37

Иногда я экспериментирую со своим рабочим столом Cinnamon, и эта проблема возникает часто. Я решаю эту проблему, войдя в терминал tty и введя команду sudo systemctl перезапустить gdm.service .

0
ответ дан 27 July 2020 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: