Беспроводная связь отключена аппаратным переключателем, lenovo b460

santos@santos:~$ rfkill list
0: ideapad_wlan: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
1: ideapad_bluetooth: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
2: hci0: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
3: brcmwl-0: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: yes
santos@santos:~$ 

*-network DISABLED
description: Wireless interface
product: BCM4313 802.11b/g/n Wireless LAN Controller
vendor: Broadcom Corporation
physical id: 0
bus info: pci@0000:04:00.0
logical name: eth2
version: 01
serial: ac:81:12:22:cb:38
width: 64 bits
clock: 33MHz
capabilities: bus_master cap_list ethernet physical wireless
configuration: broadcast=yes driver=wl0 driverversion=5.100.82.38 latency=0 multicast=yes wireless=IEEE 802.11
resources: irq:17 memory:f2500000-f2503fff

любое решение?

2
задан 29 May 2012 в 21:11

4 ответа

У меня была похожая проблема с моим Lenovo Z570. Возникают две потенциальные проблемы ... Одна связана с оборудованием, другая с программным обеспечением.

Что касается программного обеспечения, то ваш ноутбук, скорее всего, страдает от «нескольких личностей WiFi». В принципе, насколько я понимаю, в Ubuntu неясно, какие драйверы Wi-Fi следует загружать из-за несовместимости с оборудованием (это только то, как я понимаю ... Я могу ошибаться =).

Простой & amp; временный тест - черный список «acer-wmi» (из терминала):

sudo rmmod -f acer-wmi
sudo rfkill unblock all
rfkill list all

, если все ваши блоки переводятся в «нет», вы находитесь в бизнесе ... просто отредактируйте ваш / etc / modprobe .d / blacklist.conf файл, чтобы занести этот элемент в черный список, и все готово.

sudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Когда редактор откроется, добавьте blacklist acer-wmi в качестве новой строки в конце файла. Сохранить и выйти. затем введите следующее, чтобы дважды проверить все:

rfkill list all

Если вы все еще видите какие-либо записи «Жестко заблокировано: да», у вас есть одна из трех происходящих вещей. Либо ваш физический переключатель Wi-Fi находится в выключенном положении (если он у вас есть ... у моего z570 он есть на передней панели), ваш программный переключатель выключен (Fn + F5 на моем z570), или вам может потребоваться просто сбросить настройки BIOS ,

Для меня потребовался сброс моего биоса, чтобы это исправить. Просто перезагрузите ноутбук и нажмите F2 при загрузке. Попав в BIOS, нажмите F9 для сброса BIOS, затем F10 для сохранения и выхода. Проверьте свой Wi-Fi сейчас. Если это работает, теперь вы можете вернуться к своим биографиям и настроить их так, как вам нравится.

1111 Потребовалось ТОННА копания, проб и ошибок, пока я, наконец, не заработал. Я надеюсь, что у вас нет таких опасностей!

0
ответ дан 29 May 2012 в 21:11

То же самое по сбросу BIOS. Мой Lenovo Z570 не видел беспроводной связи даже после полной очистки и установки Quantal; Я должен был сделать сброс BIOS F9. Теперь он отлично работает.

Я также разместил решение по адресу: http://thecowgirlcoder.com/2012/10/18/lenovo-z570-phy0-hard-blocked-solution/

0
ответ дан 29 May 2012 в 21:11

У меня похожие проблемы на моем s205.

В предыдущей установке (12.04) Ubuntu появлялся как элемент в списке загрузки в BIOS. Рекомендованным решением было убедиться, что ваш жесткий диск был указан выше в порядке загрузки (как предложено alex).

Когда я запускал обновления, это периодически приводило к тому, что этот элемент Ubuntu снова перемещался вверх по списку, и я снова перемещал его.

Совсем недавно я установил 13.04. Это было после очень болезненного процесса установки и загрузки чего-либо на машину. [Решением этой проблемы было изменение имени и местоположения моего файла efi в точности на /EFI/boot/bootx64.efi в разделе efi, но я должен оставить это в другом сообщении.]

В любом случае Эта последняя установка оставила меня с той же проблемой, что Wi-Fi, кажется, отключен аппаратным переключателем, и никакие черные списки или переключения фактических аппаратных переключателей не изменяют это. К сожалению, в биосе больше нет элемента Ubuntu. Arrghh.

Ну. У меня есть рабочее решение, но оно не красивое. Каждый раз, когда я загружаю машину, я нажимаю fn + f11 (= f12), чтобы открыть пользовательский экран загрузки. Затем я переключаю выделенные элементы назад и вперед, а затем загружаюсь с жесткого диска. Я не знаю, как я обнаружил, что это работает, но больше ничего я не пробовал. Итак, поехали. Если кто-то может найти более уродливый обходной путь к проблеме программного обеспечения, я не сталкивался с этим. В то же время, похоже, работает.

Ну, я так и говорю. Но недавно я разрядил аккумулятор. И мой «метод» потерял свое моджо. Мне пришлось сбросить биос. После чего мой уродливый обходной путь снова работает.

Хотелось бы услышать, есть ли у кого-нибудь лучшее решение, но если у вас Lenovo Ideapad s205, модель № 1038, и больше ничего не работает. Тогда попробуйте это.

0
ответ дан 29 May 2012 в 21:11

переместить жесткий диск над Ubuntu в порядке загрузки в BIOS (перезапустить, нажать f2)

источник lenovo s205

0
ответ дан 29 May 2012 в 21:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: