Я получаю ошибку 'установка личинки/dev/sda отказавший' при попытке установить Ubuntu как единственную ОС компьютера.

Я пытаюсь установить Ubuntu на поле, которое ранее запускало Windows 7.

Я также испытал страшное, "Не могущее устанавливать GRUB" ошибка.

Я не пытаюсь к двойной загрузке. Я ранее выполнил загрузочный диск Windows и удалил все существующие разделы.

Если я выполняю установку Ubuntu 12.04 CD и нажимаю установку после экранов конфигурации, я получаю ошибку Executing 'grub-install /dev/sda' failed. This is a fatal error.
(Это - та же ошибка как этот вопрос: Не удалось установить GRUB)

Все вопросы, которые я считал при поиске решения, связаны с двойной загрузкой. Я не интересуюсь двойной загрузкой, я после вычищения установки поля Ubuntu. Как я могу достигнуть этого?

(Для моей исправности используйте очень простые инструкции при ответе. Я не утверждаю, что имел любой талант или для Linux или как системный администратор),


Дополнительные детали, скопированные с датированных комментариев: 29.05.2012 ~15:19Z

После начальной загрузки с CD, нажатия Try Ubuntu, и затем sudo fdisk /dev/sda Я добираюсь
fdisk: unable to seek on /dev/sda: Invalid argument

sudo fdisk /dev/sdb дает

Device contains neither a valid DOS partiion table, nor Sun, SGI or OSF disklabel. 
Building a new DOS disklabel with disk identifier 0x15228d1d. 
Changes will remain in memory only until you decide to write them. 
After that of course, the previous content won't be recoverable. 
Warning: invalid flag 0x0000 of partition table 4 will be corrected by w(rite). 
Command (m for help):

Я должен добавить, что Живой рабочий стол CD графически плох. У меня есть недостающие части программ, и терминал иногда отражается в нижнюю часть экрана. Но я не могу предположить, что это связано.

37
задан 13 April 2017 в 15:23

5 ответов

Это может звучать глупо, но если у вас был массив mdadm, разделы могли быть испорчены. Из-за того, что массивы mdadm, в которых запущена ваша таблица разделов, будут пустыми, несмотря на успешную установку (ядро само знает разделы, но grub не понимает, что делать естественным образом).

Я знаю это, потому что я взломал оболочку и перешел в / target и запустил grub-install и кое-что упомянул об отсутствующем диске (fdisk -l / dev / sda показал пустую таблицу разделов!).

Повторная установка или воссоздание правильной таблицы разделов позволит grub-install / dev / sda чтобы добиться успеха после.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Из ваших комментариев к @harisibrahimkv я понял, что когда вы запускаете команду sudo fdisk / dev / sda в окне терминала, вы получаете сообщение fdisk : невозможно выполнить поиск на / dev / sda: Недействительный аргумент . Я не ожидал увидеть это, и это заставляет меня задуматься, есть ли проблема с жестким диском вашего компьютера.

Не могли бы вы опубликовать дополнительную информацию о своем оборудовании? Вы можете сделать это, загрузившись в Попробуйте Ubuntu с установочного компакт-диска, а затем добавив результат двух команд ниже к своему вопросу.

sudo lshw -short
sudo lshw -class disk -class storage

Примечание:
Вы можете выбрать текст в окне терминала, используя любую левую кнопку мыши. или нажав Alt + E в окне терминала активен и с помощью записи Выбрать все в Редактировать терминала меню.

После выделения текста либо сочетание клавиш Shift Ctrl + C или Копировать запись в меню Редактировать окна терминала будет скопировано в буфер обмена.

Затем вы можете добавить это в свой вопрос с помощью LiveCD Firefox браузер, чтобы отредактировать его, а затем вставить вывод команды в окно редактирования вопроса в браузере.

screenshot from FAQ showing edit link

Пожалуйста, не не используйте комментарии для добавления вывода команд. Комментарии не предназначены

Если у вас возникли проблемы с графикой, я предлагаю вам сначала убедиться, что ваш установочный носитель (CD) в порядке. Вы можете сделать это, запустив пункт меню Проверить диск на наличие дефектов из Дополнительные параметры приветственной страницы компакт-диска Ubuntu .

Чтобы отобразить это меню, нажмите любую клавишу после загрузки установочного компакт-диска, пока внизу экрана отображается « маленький логотип » Ubuntu Live CD/USB 'small logo'].

Если установленный компакт-диск действительный и, следовательно, не источник графических ошибок, которые вы видите, тогда вы можете попробовать установить с помощью альтернативного установочного компакт-диска Ubuntu. Альтернативный установочный компакт-диск - это , а не « LiveCD ». Он выполняет установку в текстовом режиме, что позволяет избежать потенциальных проблем с графическими драйверами. Он также содержит некоторые аппаратные драйверы, которых нет в стандартном LiveCD.

Вы можете получить альтернативный ISO-образ установочного компакт-диска на странице Ubuntu 12.04 LTS Release . Если у вас старое оборудование, то вы, вероятно, захотите использовать 32-разрядную версию ubuntu-12.04-alternate-i386.iso

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была такая же проблема.

Решил его, сначала нажав на кнопку 'Попробуйте Ubuntu' , а затем на ярлык рабочего стола 'Установите Ubuntu' .

13
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была такая же проблема ранее сегодня при попытке чистой установки с USB-накопителя. Я записал ISO на диск и выполнил чистую установку оттуда, и все заработало. Я знаю, что это на самом деле не решает проблему, но это может оказаться быстрым решением, если это все, что вам нужно.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я думаю, это могло испортить имя вашего жесткого диска. Попробуйте переустановить GRUB.

  1. Загрузитесь с Live CD Ubuntu.

  2. Откройте терминал и выполните команду

     sudo fdisk -l
     

    В нем отображается полная таблица разделов жесткого диска. Там определите, на каком разделе у вас установлен Linux. Вы можете определить его, используя размер диска, который вы для него выделили, и посмотрев на последний столбец вывода, который будет «расширен» для всех ваших разделов Linux. Скорее всего, это будет что-то вроде / dev / sda5 или что-то в этом роде. Запомните этот раздел.

  3. Создайте временную папку в своем домашнем каталоге (Примечание: вы можете создать временную папку где угодно. Я использую домашнюю папку только для пояснения). Я сейчас называю это «временным». Таким образом, путь к папке «temp» будет /home/ubuntu/temp.[12107ptingMount your linux section there. То есть, если вы обнаружили, что ваш Linux-раздел - / dev / sda5 , вы монтируете его в папку temp, выполнив следующую команду

     sudo mount / dev / sda5 / home / ubuntu  / темп
     
  4. Если вы хотите проверить, правильно ли вы смонтировали раздел, перейдите в свою домашнюю папку и откройте temp. Вы будете в каталоге / . Там вы найдете «home», в котором будет имя вашей домашней папки. Убедившись, что вы смонтировали правильный раздел, выполните шаг 6.

  5. Вы должны установить grub, указав системе, где вначале читать данные с жесткого диска. Не волнуйтесь, просто выполните следующую команду

     sudo grub-install --root-directory = / home / ubuntu / temp / dev / sda
     

    / dev / sda соответствует имени вашего жесткого диска. Замените его тем, что вам показала команда sudo fdisk -l .

  6. Готово. Вы можете перезагрузить систему.

10
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: