Как установить Windows Media Encoder 9 series

Я хочу установить Windows Media Encoder 9 series на Ubuntu, но Wine не запускает файл .exe.

Во всплывающем окне говорится:

Эту версию кодировщика Windows Media можно установить только на компьютер под управлением Microsoft Windows XP

Я также использовал эту команду, но не работал:

sudo apt-get install wmencoder

Как я могу это сделать?

0
задан 29 May 2012 в 17:27

3 ответа

Извините, что говорю, но WME9 еще не работает на Wine. Вы можете увидеть информацию об этом здесь: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=14306&iTestingId=42161

Я бы порекомендовал Изменение операционной системы на Windows XP:

enter image description here

Но это закончится только еще одной ошибкой из-за невозможности установить ее. В комментариях, упомянутых в winehq внутри отчетов об ошибках, говорится о том, что у вас установлены все компоненты DirectX. Уже сделал это без удачи. Проблемы по-прежнему связаны с DirectShow и DirectSound.

Даже пытался установить Encoder Pro 4, который является новой версией, чтобы посмотреть, сработала ли она. Установка Silverlight работала. Установка Encoder Pro 4 не выполнялась.

Так что на данный момент нет никакого способа установить эти кодировщики, кроме установки Virtualbox и их установки в системе виртуальных окон.

0
ответ дан 29 May 2012 в 17:27

Windows Media Encoder 9 был разработан для Windows, а не для Linux. Я попытался установить приложение с помощью Wine, и установщик запустился, но основная программа не запустилась. Я также пытался найти cscript.exe, сценарий, который должен был поставляться с программой для кодирования вещей через командную строку, но я не смог его найти.

Если вы не можете установить программу, найти cscript.exe и использовать ее (и вы можете столкнуться с проблемами при ее запуске, даже если вы ее найдете), вам придется придерживаться альтернатив Linux, таких как FFmpeg. ]

0
ответ дан 29 May 2012 в 17:27

Я полагаю, что вам нужно либо сказать Wine для эмуляции среды Windows XP, либо иметь дело с необходимостью получить Windows. Это обычное явление среди моих друзей, когда они устанавливают программное обеспечение Windows на Linux, но затем не могут использовать его из-за проблем с не XP.

0
ответ дан 29 May 2012 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: