Эмулятор PCSX Reloaded - полноэкранный режим не работает на Unity

У меня есть старая консоль PS1 с парой игр, которые я купил несколько лет назад. На моем компьютере я использую PCSX Reloaded - лучшие эмуляторы PS1 для Linux, которые я нашел до сих пор.

Но у меня небольшая проблема с Ubuntu 12.04 Precise. Я использую Unity 3D и пытаюсь запустить некоторые из моих оригинальных игр для PS1 на PCSX Reloaded. Все работает хорошо, кроме полноэкранного режима. Я переключаю полноэкранный режим и указываю максимальное разрешение для моего монитора, но в полноэкранном режиме ни левая, ни верхняя панели единиц не скрываются.

Я пытался переключаться между другими графическими режимами, такими как Gnome Classic и Gnome Classic без эффектов. В обоих случаях PCSX показывает полосы в полноэкранном режиме, так что это не проблема Unity, а проблема эмулятора.

Играть в игры немного раздражает, поэтому сейчас я запускаю игры в оконном режиме. Я использую графический плагин OpenGL по умолчанию на этом эмуляторе. Я пытался перейти на графический плагин X11, и полноэкранный режим работал, но графика на плагине X11 не так хороша, как OpenGL.

Кто-нибудь знает способ заставить полноэкранный режим работать на PCSX с помощью плагина OpenGL? Или, может быть, другой графический плагин с поддержкой OpenGL.

2
задан 3 October 2012 в 19:59

3 ответа

Если вы установили хотя бы synaptic, у вас должен быть предварительно установлен второй плагин для GPU (XVideo Driver 1.1.17).

Переключитесь на него в меню настроек. Исправлено в моем случае (Ubuntu 12.04 64bit)

0
ответ дан 3 October 2012 в 19:59

это звучит немного сложно, у меня есть записная книжка и я в порядке, я настроил полноэкранный режим, изменив разрешение в настройках, единственное, что вам нужно понять, это то, что разрешение psone должно сохраняться как игры где сделано для этой резолюции. моя программа запуска единства отлично прячется, когда я запускаю игру. попробуйте изменить разрешение, не растягивая изображение (сохраняя исходный psone), и сразу же запустите биос, попробуйте, пока не заработаете. Удачи тебе!!!

0
ответ дан 3 October 2012 в 19:59

Это проблема совместимости. Вы можете попробовать, изменив графический плагин в pcsx

0
ответ дан 3 October 2012 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: