Ubuntu 12.04 - командная строка: без начальной загрузки

Я устанавливаю Ubuntu 12.04 минимальный на мини-ПК, используя материнскую плату GENE 5313 с процессором Geode lx800. Я буду использовать его как безголовый компьютер с передачей, ssh, ddclient и еще несколькими вещами. Проблема в том, что я не могу загрузить его без физического подключения монитора.

  • Я не установил X11 и не буду. Я хочу только командную строку (и она работает очень хорошо), так что ...
  • Я не буду использовать VNC или какой-либо другой вид удаленного рабочего стола
  • Я получу к нему доступ только через ssh из моей локальной сети и, возможно, из некоторых веб-сервисов
  • Я уже пытался установить GRUB_CMDLINE_LINUX = переменная nomodeset в / etc / default / grub. Это не сработало
  • Мой BIOS уже настроен на «Остановка при отсутствии ошибки»
  • Я бы предпочел не имитировать монитор VGA, подключив резистор к разъему VGA, как это предлагается в другом месте. .

Все, что я могу сделать, это убедиться, что у меня подключен монитор, когда я включаю его, дать ему загрузиться, а затем я также могу отключить монитор, он работает нормально. Но я установлю свой мини-ПК далеко от монитора. Если я включаю его без подключенного монитора, я получаю только «Проверка данных пула DMI», без загрузки ОС. Я следовал многим инструкциям, чтобы решить эту проблему, но всегда терпел неудачу. Любая помощь? Спасибо

2
задан 16 July 2012 в 16:50

2 ответа

, что звучит как проблема до , когда BIOS передает MBR / загрузочную среду, до загрузки GRUB и linux. Я бы связался с производителем, назвал эту модель в МБ и обнаружил ту же проблему, и нашел бы глупый пользовательский вариант загрузки в BIOS, который вы, возможно, пропустили. У меня было это сообщение «Verifying DMI ...», но оно было связано с жестким диском. Вы четко определили проблему с монитором в вашем случае.

0
ответ дан 16 July 2012 в 16:50

Вам следует попробовать установить версию Server для установки без установки головы. Но, судя по описанным вами симптомам, похоже, что проблема связана с материнской платой или видеокартой вашего компьютера, а не с GRUB или самой Ubuntu. Предлагаю связаться с производителем.

0
ответ дан 16 July 2012 в 16:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: