Меню не работает в Наутилусе

В 12.04, после нового запуска ОС Ubuntu, закладки в Nautilus работают нормально.

Но через некоторое время, по какой-то неизвестной причине, щелчок любого каталога с закладками не приведет меня к каталогу с закладками.

Через некоторое время, щелкнув меню «Закладки», он даже не отображает раскрывающийся список каталогов с закладками. На самом деле все остальные меню File, Edit, View, Go и Help также не отвечают.

Интересно, что пошло не так?

3
задан 29 May 2012 в 10:26

2 ответа

Решено, меню файлового менеджера Nautilus теперь находятся в верхней строке рабочего стола, а не в верхней части окна вашего файлового менеджера. Просто наведите указатель мыши на самый верх экрана, и если у вас есть окно файлового менеджера «вверху», то в самом верху рабочего стола появятся опции справки для представления редактирования файла и т. Д.

После быстрого взгляда на него, кажется, что самая верхняя строка всего рабочего стола теперь «чувствительна к контексту», поэтому любое из ваших многочисленных окон находится «сверху», а затем помещает мышь в верхнюю часть окна. Рабочий стол покажет вам правильные пункты меню.

0
ответ дан 29 May 2012 в 10:26

Кажется, что вышеописанная ошибка предлагает обходной путь:

$ killall nautilus
$ UBUNTU_MENUPROXY= nautilus

Когда я запускаю эти две команды, nautilus открывается заново с меню, привязанным к окну nautilus. Элементы меню, кажется, остаются доступными.

0
ответ дан 29 May 2012 в 10:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: