Как подключить libgphoto2 для предварительного просмотра фотографий в Shotwell при импорте? [закрыто]

При некоторых обстоятельствах Shotwell не показывает миниатюры фотографий при импорте. Я пытался загрузить несколько фотографий с моей камеры (Canon EOS 400D) с помощью Shotwell, и программа не показала никакого предварительного просмотра фотографий перед их загрузкой (она просто показала "запрещенный" снимок). После их импорта все выглядит нормально.

Я нашел это сообщение об ошибке, но пока никакого решения не приводится. Похоже, что для камер EOS может быть решение, согласно последнему комментарию. Этот парень ссылается на патч, но он не загружается. Есть идеи, где можно получить deb-пакет этого патча или любое другое решение?

3
задан 9 June 2012 в 01:15

2 ответа

Если вы щелкнете по ссылке «Patch» , вы сможете сохранить патч в виде файла .diff и применить его к транку.

Вы можете получить копию рабочего ствола gphoto с помощью

svn co https://gphoto.svn.sourceforge.net/svnroot/gphoto gphoto

Применение патча является чем-то похожим на эту команду:

patch -p1 < gphoto.diff

(Примечание: на самом деле я не пробовал это, но я верю, что это сработает.)

0
ответ дан 9 June 2012 в 01:15

Извините за поздний ответ. Так как я не знал, как использовать стволы SVN, я просто скачал libgphoto2 со официальной страницы sourceforge . Я изменил вручную строки в library.c, точно так же, как в патче. Тем не менее, после его компиляции (выполнение типовых «configure», «make», «sudo checkinstall» и загрузка lsusb-dev из репозиториев) кажется, что Ubuntu ничего не делает при подключении камеры, так что я могу скачать картинки. В любом случае, если я пишу lsusb в терминале, я получаю:

Bus 001 Device 004: ID 04a9:3110 Canon, Inc. EOS Digital Rebel XTi

Итак, строго говоря, ОС обнаруживает камеру, но ничего не делает.

Так как у меня была эта проблема, я пришел с другим решением. Это не так элегантно , как компиляция, но это сработало. Идея состоит в том, чтобы просто загрузить официальный пакет Ubuntu 11.10 libgphoto2 отсюда . Затем в терминале вы просто набираете:

sudo dpkg -i libgphoto2-2_2.4.11-3_(architecture).deb  

Теперь можно увидеть все картинки, хотя это делается «по-старому» (в этой версии нет «быстрого каталога EOS»). включен).

0
ответ дан 9 June 2012 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: