Изменены некоторые настройки в Compiz - теперь Ubuntu зависает при запуске [закрыто]

Я только что заставил Unity3D работать на моем ноутбуке , и отпраздновал это, опробовав некоторые новые функции, которые были недоступны мне в Unity2D.

Пока я играл с настройками Desktop Cube и Rotate Cube, рабочий стол завис, и мне пришлось выполнить полную перезагрузку (удерживая кнопку включения / выключения на моем компьютере, пока он не выключился, затем снова включите его. ). Теперь, когда я пытаюсь загрузиться в Ubuntu, система зависает, и я не могу войти.

Я попытался удалить quiet и изменить splash на no-splash в скрипте загрузки grub, но я не получил никакой полезной информации, потому что " точка замерзания »была сразу после появления логотипа Ubuntu и мыши (я полагаю, сразу после запуска X-сервера ...?)

Я настроил свой компьютер на автоматический вход в систему после загрузки, так что я могу» t (легко) перейти к экрану входа в систему, выбрать «Ubuntu 2D», войти в систему и изменить параметры сбоя (какими бы они ни были). Я могу перейти в корневую оболочку из загрузки - однако, оказавшись в корневой оболочке, я понятия не имею, что делать, чтобы исправить эту проблему

-1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Я пробовал различные способы сброса настроек из корневой оболочки, включая следующие:

  1. compiz --reset
  2. unity --reset
  3. gconftool --recursive-unset /apps/compiz-1
  4. Любой из вышеперечисленных, предшествующих su tomas

Однако, ничего из этого не сработало. В итоге я переустановил Ubuntu 12.04 без форматирования каких-либо разделов (и убедился, что выбрал те же точки монтирования, которые были у меня до того, как все это произошло). Установка заняла менее 20 минут и могла восстановить большую часть того, что было у меня раньше.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Если можно открыть терминал, затем выполненный gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz && gconftool-2 --recursive-unset /apps/compiz-1. Затем перезапуск.

или

1. Начальная загрузка в живой CD

goto /home/ каталог в разделе, где Вы установили человечность.

2.remove

~/.gconf/apps/compiz-1

~/.gconf/apps/compizconfig-1

~/.gconf/apps/metacity

~/.config/compiz-1

необходимо удалить эту папку из корневого каталога не корневой каталог текущей живой сессии.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: