64bit Не удалось выполнить init при загрузке из ядра PAE, 32bit работает нормально

Установлено 64bit из livecd. Отлично работает как установлено с универсальным ядром. Установленное ядро ​​PAE через apt-get и после перезагрузки get:

Не удалось выполнить / инициализировать панику ядра - не синхронизируется. Инициализация не найдена. Попробуйте передать параметр init = ядру. Pid = 1, comm: swapper / 0 Не запятнано когда я пробую ядро ​​pae, у меня возникает паника ядра. Как заставить ядро ​​Pae работать?

Я пытаюсь заставить систему распознавать полный объем установленной памяти (6g) по сравнению с тем, что она видит установленной (3.2g). Биос видит полный 6g установлен.

Обновление: Мех. Кажется, после того, как все сказано и сделано, все это было вызвано плохой палкой барана.

1
задан 1 June 2012 в 05:53

3 ответа

Какой процессор? Поддерживает ли процессор PAE? Кажется, что нет. Если вы уже установили 64-битную версию, почему вы пытаетесь заставить работать 32-битное ядро? 64-битное ядро ​​должно видеть все 6 ГБ ОЗУ. Вам не нужно PAE с 64-битным ядром.

0
ответ дан 1 June 2012 в 05:53

Я установил 32-битную по ошибке. Проверил процессор, и это действительно 64-битный процессор. Установил Ubuntu из livecd, и он просто показал общий образ ядра, а системный монитор показал только 3,2 г оперативной памяти, в то время как BIOS показывает 6g. Я следовал инструкциям на https://help.ubuntu.com/community/EnablingPAE , чтобы включить ядро ​​PAE, но при попытке загрузки с него выдается ошибка init.

Я не профессионал в linux, так что, возможно, нужно немного подержать, чтобы поднять этот корабль с земли. :) Я не новичок в командной строке, хотя. Спасибо за все ответы и ответы.

Редактировать: я переустановил 64-битную версию. Отформатировал диск, чтобы убедиться, что 32-битных бит не осталось.

edit2: ЦП является Intel P4 3,06 ГГц.

0
ответ дан 1 June 2012 в 05:53

Ядро PAE - это просто 32-разрядное ядро ​​с некоторыми настройками, позволяющими адресовать более 4 ГБ или памяти.

Если вы хотите, чтобы устанавливаемая вами Ubuntu использовала как можно больше из 6 ГБ ОЗУ, я бы предложил использовать 64-битную версию Ubuntu. В дополнение к возможности увеличения объема оперативной памяти вы также можете использовать другие улучшения ЦП, которые стоит иметь в IMO.

Если вы хотите использовать ядро ​​PAE, установите 32-битную версию Ubuntu. В 12.04 32-битная Ubuntu должна автоматически использовать ядро ​​PAE. (По крайней мере, это был мой опыт.)

Либо используйте 32-разрядную версию Ubuntu, либо используйте 64-разрядную версию. Попытка смешать их - это просто попытка сломать вашу систему. (Или, поочередно, посмотрите, как долго он будет работать и, по-видимому, не будет сломан, прежде чем он наконец не сделает на вас. Смешивание не может быть гарантировано стабильным.)

0
ответ дан 1 June 2012 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: