Как обнулить диск?

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04 и хочу полностью отформатировать свой ноутбук, чтобы я мог установить Windows 7 (заменить Ubuntu).

Когда я вставляю свой загрузочный USB с ОС, он просто показывает черный экран с белым мигающим курсором в верхнем левом углу. Я жду несколько часов (если быть точным, целых 5 часов), ожидая, что что-то произойдет, но ничего не получаю, поэтому я вынимаю USB, и моя Ubuntu 12.04 загружается.

Повторили это несколько раз, поместив различные параметры приоритета загрузки, относящиеся к USB, но результаты остались прежними. Я захожу и посещаю некоторые сайты в сети, подобные этому http://www.techspot.com/community/topics/cant-replace-ubuntu-with-windows.175716/ , где говорится, что я должен обнулить мой жесткий диск.

У меня вопрос как?

Примечание: Удаление всех моих данных не проблема, потому что у меня нет ничего важного для резервного копирования.

Если мне придется потерять основную ОС (Ubuntu 12.04) в процессе, я готов к тому, что моя цель - просто успешно установить Windows 7. Пожалуйста, не отвечайте, что что-то не так с моим USB или моим USB-ридером / портом / оборудованием или содержимым внутри USB, потому что все они отлично работают на моем компьютере братьев, поскольку он загружается безупречно.

23
задан 30 May 2012 в 10:11

3 ответа

Обнуление диска в Linux выполняется с помощью:

dd if=/dev/zero of=/dev/sdX

где sdX - устройство диска, которое нужно удалить.

Если вы не знаете, как это сделать, нажмите Ctrl + Alt + T из Ubuntu и введите следующее:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdb

В приведенном выше примере sdb является вторым подключенным диском.

NB! Это полностью сотрет ваш диск. Используйте на свой страх и риск.


РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

При желании вы можете добавить status = progress , чтобы показать статус выполнения:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdb status=progress

РЕДАКТИРОВАТЬ 2:

Согласно комментариям ниже, установка размера буфера может значительно ускорить процесс:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdb bs=16M

Обратите внимание, однако, что с буфером dd не будет ждать завершения операции, поэтому после этого вам может потребоваться выполнить sync ] команда, которая синхронизирует данные на диске с памятью.

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdb bs=16M && sync

Какова цель sync ? Просто: если ваше хранилище работает медленно и питание отключается сразу после dd , когда данные на диске не синхронизированы, часть данных может быть потеряна. Это может быть не так актуально для данного конкретного случая обнуления диска на ПК, но для таких вещей, как встроенные системы с медленной флэш-памятью, это необходимо учитывать.

37
ответ дан 30 May 2012 в 10:11

Весьма сомнительно, что это вообще вопрос Ubuntu.

Если вы настроили BIOS вашего компьютера на загрузку с USB, у вас не должно возникнуть проблем. Он должен полностью загружаться с USB-накопителя, и не должно иметь значения, как отформатирован жесткий диск.

Windows отформатирует жесткий диск, и все, что на нем будет, будет перезаписано.

Вам не нужно обнулять жесткий диск в все.

0
ответ дан 30 May 2012 в 10:11

Может быть, я могу добавить немного понимания здесь. При загрузке с Windows CD программа установки Windows, как и большинство продуктов Microsoft, является глупой и бесполезной. Что может в итоге произойти, так это то, что операционная система установочного диска Windows будет рукой и умрет. В основном потому, что она не знает, что делать с жестким диском, который не равен нулю или не имеет Windows. Это не дает ошибки, а просто зависает.

У меня есть идеальный пример прямо передо мной прямо сейчас. Даже когда я загружаюсь с компакт-диска Ubuntu, на этом компьютере ASUS начинает запускаться операционная система, затем она, как и любая хорошая операционная система, касается жесткого диска, чтобы посмотреть, какие ресурсы есть.

На этом конкретном компьютере (а проблема в BIOS конкретной машины) кажется, что он зависает, почти на 20 минут, на каждое прикосновение жесткого диска. Поэтому загрузка живого CD на этом компьютере может занять почти 20 минут. На всякий случай, я бы проверил BIOS на вашей системе, это удлинит проблему загрузки по USB и, возможно, тайм-аут для отсутствия доступа к жёсткому диску, хотя это более маловероятно.

Если вы можете загрузиться с живого CD, просто дайте ему посидеть. Это не должно занять больше часа, если у вас тот же дефект при загрузке, что и у этой машины. Как только он появится, сделать HD нуля, в щепотку, хотя, загрузитесь с Ubuntu на HD, и обнулить его в любом случае. Этого должно быть достаточно для обнуления до сбоя ОС, чтобы ваш бесполезный установочный диск Windows заработал.

2
ответ дан 30 May 2012 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: