3G модем Huawei отключается после успешного подключения

У меня серьезная проблема с подключением в Ubuntu 12.04, которая делает ОС практически бесполезной. У меня 3G модем Huawei E352. Ubuntu обнаруживает его как мобильное широкополосное соединение без каких-либо проблем. Я создал новое соединение, предоставив APN. Теперь после подключения он отключается через несколько секунд, и модем исчезает из списка мобильного широкополосного доступа. Я пробовал различные обходные пути, но ни один не работал. У меня не было проблем в Ubuntu 11.10.

3
задан 24 July 2012 в 17:02

4 ответа

Хммм ... Посмотрите, можете ли вы включить мобильную широкополосную связь.

Если нет, откройте терминал и введите следующее:

gksu gedit /lib/udev/rules.d/40-usb_modeswitch.rules

Найдите запись:

# Huawei E352
ATTRS{idVendor}=="12d1", ATTRS{idProduct}=="1449", RUN+="usb_modeswitch '%b/%k'"

Отключите ее, добавив дополнительный # в начале, перед ATTRS:

# Huawei E352
#ATTRS{idVendor}=="12d1", ATTRS{idProduct}=="1449", RUN+="usb_modeswitch '%b/%k'"

Сохраните файл и перезагрузите компьютер. Должно работать ..

Я сделал для моего устройства Huawei E1550 3G ...

0
ответ дан 24 July 2012 в 17:02

Возможно, проблема с сим-картой, особенно если она подключена к роутеру. Жара убивает их. Мне сказали об этом в справочной службе моего поставщика услуг после попытки, что было предложено в ответе. Я сказал ему, что он говорит чепуху (не так вежливо). В конце концов я проверил карту, она была неисправна. Я работал с сотнями карт в прошлом, и никогда раньше не было хлопот. У меня теперь новая сим-карта и проблем больше нет.

0
ответ дан 24 July 2012 в 17:02

Установите Huawei Mobile Partner 21!

Это позволит установить специальный драйвер для вашего 3G-модема, который избавит вас от автоматического отключения. Неофициальное руководство по установке: http://namakutux.blogspot.com/2012/07/bam-huawei-mobile-partner-for-linux.html?m=1

0
ответ дан 24 July 2012 в 17:02

У меня тоже была похожая проблема. Кроме того, когда я пытался подключиться на следующий день, иногда он подключался. Но после того, как я однажды отключился, я не смог сделать это снова, не дождавшись и не попробовав несколько раз, или перезапустив свою систему и все. Это сработало для меня. Посмотрите, работает ли это и для вас:

В Windows есть пользовательский интерфейс, с помощью которого мы можем «повторный набор», пока он не будет подключен окончательно. В Linux как такового пользовательского интерфейса нет, поэтому мы должны попробовать сами. Всякий раз, когда мы вставляем карту данных, мы можем видеть опцию «Включить мобильную широкополосную связь» в диспетчере сети (строка заголовка). Сначала проверьте его, затем нажмите на имя вашего интернет-провайдера. Если он не подключается, попробуйте еще раз с самого начала. Не забудьте сначала снять флажок «Включить мобильную широкополосную связь», затем снова включить его, а затем снова выполнить действия.

Ссылка: http://systemgenes.blogspot.in/p/off-topic.html

0
ответ дан 24 July 2012 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: