После установки Ubuntu с USB GRUB2 не может быть установлен!

Привет, дамы и господа! Я установил Ubuntu вместе с Windows 7, используя живой USB.

Это не позволило бы мне установить GRUB, оно говорит о фатальной ошибке при выборе раздела. Я буквально выбрал каждый раздел, но он не работал! Поэтому я решил не устанавливать загрузчик, так как он не работает. Может ли кто-нибудь помочь мне в том, как установить загрузчик, я говорю из живого USB.

3
задан 27 May 2012 в 08:10

2 ответа

Лучше всего установить grub2 - инструмент Boot-Repair.

enter image description here

Boot-Repair - это простой инструмент для устранения частых проблем с загрузкой, с которыми вы можете столкнуться в Ubuntu, например, когда вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux или когда вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu, или когда GRUB больше не отображается, некоторые обновления прерывают работу GRUB и т. д.

Как установить?

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair

Как запустить?

boot-repair

Как использовать?

[ 118] enter image description here

enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here

больше информации здесь. ]

0
ответ дан 27 May 2012 в 08:10
  1. Загрузитесь с использованием живого компакт-диска Ubuntu.

  2. Откройте терминал и выполните команду

sudo fdisk -l

В нем приведена полная таблица разделов жесткого диска. Там определите, на каком разделе установлен Linux. Вы можете идентифицировать его, используя размер диска, который вы ему выделили, и взглянув на последний столбец вывода, который будет «расширен» для всех ваших разделов linux. Раздел, скорее всего, будет что-то вроде / dev / sda5 или что-то в этом роде. Запомните этот раздел.

  1. Создайте временную папку в своем домашнем каталоге (Примечание. Вы можете создать временную папку в любом месте. Я использую домашнюю папку только для пояснения). Сейчас я называю это «временным». Так что путь к папке «temp» будет /home/ubuntu/temp.

  2. Смонтируйте там раздел Linux. То есть, предполагая, что вы обнаружили, что ваш раздел linux - / dev / sda5, вы монтируете его в папку 'temp', выполнив следующую команду

sudo mount / dev / sda5 / home / ubuntu / temp

  1. Если вы хотите проверить, правильно ли вы смонтировали раздел, перейдите в свою домашнюю папку и откройте temp. Вы будете в каталоге ‘/’. Там вы найдете «home», в котором будет указано имя вашей домашней папки. Убедившись, что вы установили правильный раздел, выполните шаг 6.

  2. Вы должны установить grub, указав вначале систему, куда нужно читать данные с жесткого диска. Не беспокойтесь, просто запустите следующую команду

sudo grub-install --root-directory = / home / ubuntu / temp / dev / sda

The ' / dev / sda 'соответствует имени вашего жесткого диска. Замените его тем, что показала команда «sudo fdisk -l».

  1. Вы закончили. Вы можете перезапустить свою систему

Источник: http://sosaysharis.wordpress.com/2011/06/29/recovering-grub-after-install-windows-using-ubuntu/ [ 110] [+1123]

0
ответ дан 27 May 2012 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: