Помощь с BURG на 12.04

Может кто-нибудь сказать мне, если эта статья для BURG Boot-loader является правильной? Я уверен, что это связано с тем, что у меня никогда не было проблем с сайтом раньше. Но я всегда устал от вещей, сделанных для старых версий Ubuntu.

Имейте в виду, у меня 12.04, а не 11.04. Может ли то же самое быть применено к 12.04 или они совершенно разные? Если да, не могли бы вы дать мне пошаговое руководство о том, что нужно сделать, чтобы BURG заработал на моем компьютере 12.04?

Это также говорит о том, чтобы быть полностью уверенным в том, что я делаю, и как это изменить. Я знаю, что я возиться с моим загрузчиком, то есть, если я запутаюсь, у меня не будет возможности загрузить какую-либо операционную систему, и мне придется заново устанавливать Ubuntu, чтобы вернуться к исходному погрузчик. (Или, по крайней мере, так было раньше (не при попытке сменить загрузчик, просто когда я случайно выключил компьютер, когда Ubuntu запускался.) Но я не знаю, как изменить процесс, если что-то

У меня двойная загрузка только с Windows 7 и Ubuntu 12.04, бок о бок.

Мой раздел Ubuntu называется / dev / sda4, и (согласно GParted ,) содержит / dev / sda6 (файловая система: ext4) и / dev / sda4 (файловая система: linux-swap). Мой раздел Windows 7 - / dev / sda3. Эта информация была предоставлена, поэтому вам не нужно говорить " замените «бла» на имя вашего жесткого диска »или что-нибудь в этом роде. Я не хочу ничего испортить.

Даже если это все правильно для Ubuntu 12.04, я бы хотел, чтобы вы переписали его так любой проститутка в любом месте точно знает, что делать. (Определения не нужны.) Пожалуйста, и спасибо.

2
задан 27 May 2012 в 06:54

2 ответа

Ссылка на предоставленную вами ссылку выглядит отлично. Если вы испортили загрузчик, вам НЕ нужно делать полную установку снова. Вы можете переустановить grub, используя live CD или что-то вроде Super GRUB Disk.

  • sudo add-apt-repository ppa: n-muench / burg
  • ppa: danielrichter2007 / grub-customizer
  • sudo apt-get update
  • [ 117] sudo apt-get install burg burg-themes grub-customizer

  • sudo burg-install "(hd0)" [Or (sda)]

  • судо бург-эму (чтобы проверить это)
0
ответ дан 27 May 2012 в 06:54

Я могу сказать, что пакет burg от ppa: n-muench / burg все еще работает в 12.04.

У меня была Ubuntu 11.04 с установленным и работающим burg, и недавно я прошел (несколько болезненное) обновление до 12.04. Хотя обновление установило и настроило последнюю версию grub, после простой операции «burg-upgrade» я смог вернуть burg к работе, включая сохраненную тему.

0
ответ дан 27 May 2012 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: