Как сделать фон индикатора прозрачным в панели гномов?

Я искал повсюду, чтобы решить эту проблему, и я не могу найти ответ.

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04 с классической сессией Gnome. Я пытаюсь сделать фон моей панели прозрачным, и все, что я пытаюсь сделать, терпит неудачу с фоном индикатора. Есть ли способ сделать это? Спасибо!

0
задан 27 May 2012 в 08:33

2 ответа

Не совсем уверен, но, возможно, вам поможет Compiz Config Settings Manager; Если я не ошибаюсь, он должен работать как эквивалент Gnome Classic of MyUnity.

0
ответ дан 27 May 2012 в 08:33

Извините, если я отвечаю на этот вопрос неправильно, но я предполагаю, что вы имеете в виду вашу панель задач в верхней части экрана или панель в вашем SuperKey.

Если вы хотите сделать это, вы захотите получить тему для Gnome. Чтобы получить тему для Gnome, вам нужно скачать одну здесь или просто посмотреть вокруг себя. Темы Gnome меняют все на вашем рабочем столе, кроме краев окна и GTK, так что все подойдет. Чтобы применить темы оболочки Gnome, следуйте инструкциям здесь .

Если вы просто хотели изменить прозрачность этого бара в одиночку, я не знаю, что вам сказать, это, вероятно, вне моей зарплаты. Вы можете сделать это с Unity, загрузив MyUnity, который доступен через Центр программного обеспечения, и просто пройдя через его настройки. Если вы попробуете это с MyUnity, настройки могут быть перенесены в Gnome, но нет никаких гарантий.

Извините, я не мог больше помочь, но меня считают новым пользователем, и я могу использовать только две Гиперссылки при ответе на вопросы. Я уверен, что быстрый Google "Gnome Shell Themes" направит вас в нужное место. Если вы хотите узнать прозрачную тему, одна называется Nord. Я бы выложил фото, но я тоже не могу этого делать.

0
ответ дан 27 May 2012 в 08:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: