Как исправить & ldquo; -5 Нет адреса, связанного с ошибкой имени хоста & rdquo; во время обновления?

Я часто получаю эту ошибку при обновлении Ubuntu 12.04 LTS. Как я могу это исправить? Журнал:

Ign http://archive.scrapy.org precise/main Translation-en
Fetched 6,620 kB in 1min 21s (81.2 kB/s)
W: Failed to fetch http://archive.scrapy.org/ubuntu/dists/precise/Release.gpg
Something wicked happened resolving 'archive.scrapy.org:http' (-5 - No address associated with hostname)
13
задан 26 May 2012 в 19:09

5 ответов

Это была долгосрочная проблема с apt, и Ubuntu никогда не исправляла ее. Apt, похоже, не использует те же DNS-серверы, что и внутренняя система - ping возвращает правильный IP-адрес. Apt-get утверждает, что имя хоста не найдено.

«Произошло что-то нехорошее при разрешении extras.ubuntu.com:http» (что звучит как попытка разрешить домен .com: http, который не является допустимым TLD)

[ 114] Чтобы изменить / etc / hosts, используйте следующее:

Пингуйте каждое из имен, которые не удалось разрешить - PING extras.ubuntu.com (91.189.88.33) 56 (84) байтов данных. [ 115]

Используйте ваш любимый редактор, например, vi - 'sudo vi / etc / hosts'.

Прокрутите вниз до конца и добавьте строку, такую ​​как следующая

91.189.88.33 extras.ubuntu.com  (with the appropriate name and IP address. IP is first) 

Сохраните файл, затем повторно запустите apt-get. После того, как вы запустите apt-get, снова отредактируйте / etc / hosts и закомментируйте строку с помощью знака хеша - #. (или полностью его удалить)

#91.189.88.33 extras.ubuntu.com

Причина закомментировать / удалить строку в том, что Ubuntu, по-видимому, случайным образом перетасовывает свои серверы, и в следующий раз это может быть неправильный IP-адрес.

0
ответ дан 26 May 2012 в 19:09

http://archive.scrapy.org/ походит на совершенно рабочее зеркало Ubuntu, поэтому в то время как я обычно просил бы, чтобы Вы предоставили информацию о том, какие Источники программного обеспечения настроены, похоже, что эта проблема или характерна для Вашей системы Ubuntu или была недолгой проблемой с (или получающий доступ) Ваш сервер DNS. (Проблема не на самом деле с сервером по http://archive.scrapy.org/ самим, хотя это, возможно, произошло из-за проблемы конфигурации для записи DNS того сервера.)

Это, конечно, предполагает, что у Вас есть доступ в Интернет на затронутой машине. Если Вы не делаете, то необходимо соединиться с Интернетом перед обновлением. Довольно нормально видеть ошибки как этот, если у Вас нет доступа в Интернет, или если Ваше Интернет-соединение само прервано.

Проблема, возможно, ушла отдельно. В противном случае можно попробовать другой сервер DNS (8.8.8.8 и 8.8.4.4 хорошие общедоступные серверы DNS, управляемые Google), и/или попробуйте другое зеркало за обновление Ubuntu.

3
ответ дан 26 May 2012 в 19:09

Это имя хоста разрешается в экземпляр Amazon EC2. Возможно, была какая-то временная проблема, которая теперь решается, так как она решается нормально. Теперь это работает для вас?

0
ответ дан 26 May 2012 в 19:09

Я получил сообщение «Нет адреса, связанного с именем хоста» с Centos 6.5, когда я сказал «да» IPv6, и, очевидно, его не было у ISP DHCP. Это решило проблему, когда я закомментировал строку в /etc/hosts:

# ::1     localhost6.localdomain6  localhost6
0
ответ дан 26 May 2012 в 19:09

Когда я получил эту ошибку, я поместил IP-адрес зеркала Ubuntu в / etc / hosts. Нет больше ошибок. (Когда я запрашивал зеркало в DNS, никогда не было проблемы или задержки ответа, поэтому я не уверен в основной причине ошибки.)

0
ответ дан 26 May 2012 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: