Как восстановить данные из отформатированного свопа?

Я использую Ubuntu 12.04. У меня есть 4 раздела жесткого диска. Первый из 43 ГБ содержит Windows 7, второй (43 ГБ) и третий (32 ГБ) содержат ценные данные, а четвертый из 42 ГБ содержит Ubuntu.

Теперь, при установке Ubuntu 12.04, я по ошибке сделал SWAP всего на 32 ГБ на жестком диске. Теперь я не могу получить доступ к этим данным ни из Windows, ни из Ubuntu. Поэтому я установил Gparted и отформатировал этот диск в FAT32 (что было ужасной ошибкой с моей стороны).

Теперь я использовал программу восстановления из Windows, чтобы восстановить потерянные данные, но безрезультатно. Я подумал, может быть, диск в FAT, поэтому я не могу восстановить. Поэтому я снова отформатировал его в NTFS. Но все равно я не могу вернуть свои драгоценные данные.

5
задан 1 July 2014 в 06:05

2 ответа

Каков был первоначальный формат раздела 32 ГБ?

Вам необходимо скачать и использовать testdisk из Ubuntu ; Вы можете сделать это с sudo apt-get install testdisk. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ инструменты восстановления данных из Windows и даже не запускайте ее - она ​​с большей вероятностью будет записывать данные на диск FAT32 или NTFS, удаляя любые следы ваших предыдущих данных.

0
ответ дан 1 July 2014 в 06:05

Я использовал Stellar Phoenix Linux Data Recovery, и это сделало для меня чудеса. Я надеюсь, что это может помочь вам. Вы можете скачать его здесь

Это программное обеспечение Linux Data Recovery, которое помогает вам восстанавливать потерянные или недоступные данные из любых томов LINUX на основе файловой системы.

Наряду с мощными методами восстановления это надежное программное обеспечение для восстановления разделов Linux включает в себя интерактивные графические пользовательские интерфейсы, которые помогают нетехническим пользователям выполнять операции восстановления без какой-либо помощи. >

Также вы можете взглянуть на Ubuntu DataRecovery .

0
ответ дан 1 July 2014 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: