Почему установка расширений оболочки gnome из extensions.gnome.org завершается неудачно?

В новой установке Ubuntu (12.04, 64-разрядная версия) после установки gnome-shell я пытался установить некоторые расширения из extensions.gnome.org, но не получил результата. Я пробовал с Firefox и Chromium и получил ту же проблему.

  1. Откройте любую страницу расширения на extensions.gnome.org.

  2. Переключить расширение на «ON». Согласитесь с подтверждением об установке.

  3. Ничего не происходит, и ничего не было установлено (.local/share/gnome-shell/extensions пусто).

Я проверил .xsession-errors, консоль JavaScript в Firefox, ошибки консоли gnome-shell (Alt-F2 + зеркало). Там нет никаких следов какой-либо ошибки.

16
задан 30 June 2012 в 12:46

8 ответов

У меня та же проблема, но она началась всего несколько дней назад.

Также выполняется 64-битная установка. Gnome-shell был установлен с помощью ricotz и gnome3-team ppa. Выбор браузера (даже обозревателя-браузера) не имеет значения.

Может быть, это поможет устранить ошибку?

Что нужно сделать, это перейти на домашние страницы расширения, загрузить их и поместить в .local / share / gnome-shell / extensions / вручную.

2
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

FWIW, я заметил ошибки прав доступа в .xsession-errors при попытке добавить любое простое расширение. В этом случае: «Удалить доступ»:

checkdir:  cannot create extraction directory: /home/nate/.local/share/gnome-shell/extensions/removeaccesibility@lomegor Permission denied

Ran ls -la :

drwx------  3 root root  4096 Jul 15 16:38 gnome-shell

И пользователь root, и группа владеют каталогом. Смена владельца решила мои проблемы:

sudo chown -R nate:nate /home/nate/.local/gnome-shell   

Надеюсь, это поможет!

1
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

У меня самого была аналогичная проблема, и я попытался сбросить настройки GNOME, и у меня это сработало. После сброса настроек GNOME попробуйте выйти и снова войти (и, чтобы быть в безопасности, попробуйте также перезагрузку), и теперь вы, надеюсь, сможете установить расширения GNOME.

4
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

аналогичная проблема с моей 14.04 + gnome 3 setup

исправлена простым созданием ~/.local/share/gnome-shell/extensions/ folder

0
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

Попробуйте браузеры Firefox и Epiphany. Не закрывайте вкладку сразу после подтверждения установки расширения, особенно если у вас медленное интернет-соединение.

-2
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

Я использую Ubuntu 12.04-amd64.

Единственное, что сработало для меня, это запуск Firefox с пустым профилем. Закройте все окна Firefox и откройте терминал или нажмите Alt+F2 и введите firefox -P.

Здесь вы можете запустить Менеджер профилей и создать новый пустой профиль, который можно использовать для расширений Gnome. Используйте ту же команду для возврата к вашему старому профилю.

Я считаю, что это проблема с Firefox... но просто не могу обойти ее. В Firefox я очистил всю историю, отключил все расширения, в gnome-shell, сбросил и переустановил, но безрезультатно.

1
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

У меня тоже была эта проблема. Я прочитал из других связанных тем, что установка расширений с веб-страницы может перестать работать после обновления.

Я заметил, что мои существующие расширения хранились в / usr / local / gnome-shell / extenssions , а не в папке .local / gnome-shell / extenssions . Далее, только root имел права на запись в папку / usr / local / gnome-shell / extenssions . В качестве теста я сделал chmod 777 для этой папки, т.е. полные права на все и каждого, и теперь я могу устанавливать расширения с веб-страницы.

Это не лучший подход, но, может быть, он поможет кому-нибудь решить эту проблему?

0
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

Вы должны иметь распаковать , чтобы устанавливать расширения с веб-сайта.

sudo apt-get install unzip
3
ответ дан 30 June 2012 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: