Ошибки при попытке установить vim на Ubuntu 12.04

Я установил Ubuntu 12.04 на свой компьютер несколько дней назад. с тех пор я пытался установить несколько программ через центр программного обеспечения Ubuntu, но он показал, что нет подключения к Интернету, хотя я был подключен к Интернету. Затем я узнал, что редактор vi потребуется для настройки конфигурации системы, в которой я смогу сохранить свой пароль и прокси. Кроме того, я также пытался установить программы через терминал, но все же возникла проблема, так как он говорит, что это не кандидат на установку.

Я попытался установить Vim с помощью команды sudo apt-get instal Vim-nox, но он показывает этот сломанный пакет и показал много сбоев.

, пожалуйста, помогите мне выйти из этого .... спасибо

0
задан 5 June 2012 в 05:43

2 ответа

сначала вы набираете команду.

sudo apt-get install vim-gnome

ссылка: Установка Vim на Ubuntu

Я надеюсь решить вашу проблему.

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:43

Сначала попробуйте sudo apt-get -f install, чтобы исправить несовместимое состояние ваших пакетов.

Если это приводит к ошибкам, и вы все равно не можете установить пакеты, вам может потребоваться очистить кеш - это может произойти, если, например, вы подключаетесь к одной из тех беспроводных сетей, которая просит вас войти через Интернет page, и ТОЛЬКО возвращает эту веб-страницу для ВСЕХ запросов до тех пор, пока вы не войдете в систему (это повредит локальный apt-кэш, если он попытается выполнить обновление, пока вы подключены, но не вошли в систему).

ТОЛЬКО ДЕЛАЙТЕ ЭТО, ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УСТАНОВИТЬ ПАКЕТЫ ПОСЛЕ sudo apt-get -f install. Это безопасно - обновление apt-get заменит все, что там, независимо от того, возникла ли у вас проблема или нет - но, вы знаете, лучше не иметь привычки дико удалять вещи без необходимости. :)

you@box:~$ sudo rm /var/lib/apt/lists/*

Ссылка на повреждение списка apt: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/update-manager/+bug/1055614

0
ответ дан 5 June 2012 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: