удаленные файлы в корневом каталоге при помощи sudo комнаты-f *

таким образом, я случайно выполнил 'sudo комнату-f *' в рамках моего корневого каталога. Я должен волноваться об этом? Я сделал я удаляю скрытые файлы? я могу вернуть его? или я просто удалил пустые папки (изображения, музыка, и т.д.)?

править: это - довольно новая установка, таким образом, у меня не было изображений, песен, и т.д. Кроме того, это - ext2 раздел

2
задан 25 May 2012 в 00:34

2 ответа

rm -f * не удалили ваши скрытые файлы, а значит, ваши настройки по большей части должны быть в безопасности. Вы можете проверить:

ls -a ~/

Это новая установка, или у вас есть файлы, которые вам нужно восстановить? Если вы потеряли несколько фотографий, музыки и т. Д., Вот ссылка на дополнительную информацию о восстановлении: Как восстановить удаленные файлы?

0
ответ дан 25 May 2012 в 00:34

Вы потеряете все настройки использования и профили браузера, а также любые загрузки или файлы, которые вы специально сохранили там. В следующий раз, когда вы войдете в систему и будете использовать программы, которые потеряли свои файлы конфигурации, они создадут новые, хотя и с настройками по умолчанию.

Вкратце: вас будут беспокоить только файлы, которые вы намеренно поместили в домашний каталог и настройки приложения.

0
ответ дан 25 May 2012 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: