Нет звука с Thunderbird 12.0.1

Я установил Ubuntu 12.04 и Thunderbird 12.0.1 с нуля, но не слышу звука при поступлении новой почты.

Я установил pulseaudio-esound-compat и esound-common, но проблема сохраняется.

Как я могу это исправить и получить новые звуки уведомлений по почте в Thunderbird?


Об ошибке сообщается здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/thunderbird / + ошибка / 1009108

4
задан 8 June 2012 в 19:01

9 ответов

В моем случае проблема не была вызвана отсутствующими пакетами, ни отсутствующими параметрами конфигурации Thunderbird, ни проблемами ogg или wav, единственное, что мне нужно было сделать, чтобы решить мою проблему:

Ubuntu Меню (вверху справа) -> Системные настройки -> Оборудование: Звук -> Звуковые эффекты -> Громкость оповещения -> Ползунок вправо (100%)

Затем Thunderbird начал издавать замечательные звуки уведомлений, когда приходили новые письма. Надеюсь, это поможет и некоторым из вас.

enter image description here

0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

Что касается вопроса о домашней папке, то это вопрос пустого пространства. В моей ситуации (обычная версия Ubuntu 12.04, Thunderbird 13.0.1) звук wav-уведомления не работает, если либо путь (например, My Music), либо имя файла (например, у вас есть mail.wav) пространство. Это работает иначе (не только из домашней папки). Прежде чем пробовать каждый esound, pulseaudio, libcanberra или любой другой, убедитесь, что путь и имя файла не содержат пробелов.

0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

У меня была похожая проблема в Ubuntu 12.04 с Thunderbird 12.0.1. По крайней мере, в моем случае причина проблемы была двоякой:

  1. опция «Системный звук по умолчанию для новой почты» работает только , если звуковые эффекты включен в Ubuntu. Если вы хотите, чтобы Thunderbird воспроизводил системный звук по умолчанию из темы Ubuntu, но не хотите включать звуковые эффекты, просто укажите этот путь /usr/share/sounds/ubuntu/stereo/message.ogg в опции «Использовать следующий звуковой файл».

  2. всякий раз, когда вы меняете путь к звуковому файлу, крайне важно перезапустить Thunderbird, в противном случае он вообще не воспроизводит звук.

Поэтому я предлагаю выбрать звуковой файл вручную и перезапустить Thunderbird. Если это все еще не работает, я думаю, вы должны отправить отчет об ошибке в панель запуска, см. здесь, как . Это может быть возможным дубликатом этой очень старой ошибки .

Обратите внимание, что в меню «Выбор звука» имеется жестко заданный фильтр для файлов WAV. Чтобы выбрать файл ogg, вам нужно будет явно указать местоположение, щелкнув значок карандаша и указав местоположение звукового файла.

enter image description here

0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

Хорошо, этот вопрос меня озадачил на месяцы, и я нахожусь на Fedora, но мой пост может помочь кому-то не надеяться на все без надежды.

Сегодня я понял, что звуковые уведомления в Thunderbird больше не работают просто потому, что я отключил звуковые эффекты в Pulse .... Я бы никогда не подумал, что они связаны друг с другом, и я отключил его, потому что я не был в восторге от предлагаемой звуковой галереи.

Теперь почтовое уведомление возвращается, и это очень важно для моей работы. Надеюсь, что это поможет кому-то там.

0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

В Thunderbird v12 используется libcanberra . А система canberra воспроизводит звуки, только если включены звуковые эффекты : для звука по умолчанию и для пользовательского звука .
ИМХО, это неправильное поведение, но это то, что решил Mozilla.

Вы можете установить libcanberra из Центра программного обеспечения Install libcanberra-gstreamer , или , открыв окно терминала ( Ctrl + Alt + T ) и запустите эти команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install libcanberra-gstreamer
0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

У меня возникла та же проблема, но я разобрался с ней следующим образом: установите esound в synaptic, затем переместите свой звуковой файл, который вы хотите воспроизвести в Thunderbird, в вашу домашнюю папку (а не в какую-либо папку, прямо в домашнюю папку), затем запустите Thunderbird. и перейдите в настройки и найдите свой звуковой файл в вашей домашней папке. Это сработало для меня.

Надеюсь, что это было полезно для вас

Приветствия Патрик

0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

Загрузите и установите Thunderbird 14 отсюда: Установите Thunderbird 14

Все звуки уведомлений работают. Не все дополнения будут совместимы, но будут вовремя.

0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

Я решил, установив этот пакет: libesd0.

sudo apt-get install libesd0
0
ответ дан 8 June 2012 в 19:01

Я знаю, что это помечено как 12.04, но мне кажется, что это наиболее актуальный вопрос для публикации этого сообщения: я пробовал как системные настройки, так и настройки Thunderbird в этом посте с Thunderbird 68.7 (выборочная установка) на Ubuntu 18.04 и звук работал (когда вы нажимаете кнопку Play в Edit / Preferences / General / При поступлении новых сообщений, для звука ogg в / usr / share / звуки / ubuntu / stereo / ), но с крайне низким уровнем; несмотря на то, что в настройках Ubuntu ( gnome-control-center ) была установлена ​​максимальная громкость вывода:

gnome-control-center-ubuntu-sounds

Это было исправлено, когда я запустил pavucontrol и понял, что воспроизведение / системные звуки были очень низкими, которые я затем увеличил:

pavucontrol-system-sounds

Только тогда я понял, что ползунок «Громкость оповещения» на первом скриншоте связан с «Системными звуками» на втором скриншоте.

Но в любом случае, теперь звук нового сообщения от Thunderbird слышен - хотя все еще ниже, чем другие системные звуки, не знаю почему.

РЕДАКТИРОВАТЬ: в about: config Thunderbird (Edit / Preferences / Advanced / Config Editor ... / Я принимаю на себя риск!) Также есть media.default_volume и media.volume_scale , оба по умолчанию в версии 1.0 - я установил оба значения на 3.0, но, похоже, это не влияет на звук новой почты ...

0
ответ дан 14 April 2020 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: