Неустойчивое поведение при отображении 12.04 с использованием Asus Zenbook

Когда я впервые подключил свой 23-дюймовый монитор через порт mini-VGA, все работало ... и дисплей был обнаружен, и работал.

При втором или третьем подключении внутренний дисплей отключается, и работает только внешний дисплей. Когда я пытался «обнаружить монитор», я несколько раз «не мог установить конфигурацию для crtc 63».

Теперь, когда я подключаю внешний дисплей, я получаю экран, полный оранжевого цвета, на внешнем дисплее, и дисплей ноутбука выключается. Единственный способ вернуть вещи - принудительно выключить ноутбук и перезагрузить компьютер. Отключение / повторное подключение монитора не работает, и похоже, что Ubuntu падает.

Кто-нибудь может помочь?

11
задан 18 November 2012 в 02:36

2 ответа

(из комментариев пользователей)

Удаление ~/.config/monitors.xml восстановило конфигурацию экрана по умолчанию и экраны снова начали работать. По некоторым причинам, некоторые настройки в этом файле идут не так, как кажется.

0
ответ дан 18 November 2012 в 02:36

Я изготовил, собрал и отремонтировал компьютеры, кабели и платы для ПК.

Я видел несколько вещей, которые могут вызывать у вас проблемы.

Во-первых, когда провод вставляется в штырек на разъеме на кабеле (если это кабель в виде обжима), иногда провод будет слишком сильно вдавливаться в штырь, когда штырь обжимается, а затем штырь выигрывает. не садитесь прямо в разъем.

Другая проблема заключается в припое или даже клочке металла, и т. Д. Из производственного процесса может попасть в гнездовую часть разъема и вытолкнуть штифт из противоположного разъема (я видел это на разъемы кабеля и платы ПК.). Это может привести к прерыванию соединения.

Если в кабеле или компьютере используется разъем смещения изоляции (ленточный кабель и т. Д.). Иногда возникают проблемы с обжимом, повреждением провода или даже металла и т. Д. В процессе изготовления обжима. Они также могут быть прерывистыми.

У вас может быть даже плохой припой или дорожка на плате ноутбука. И снова у нас есть прерывистая связь.

Также с этими маленькими хрупкими разъемами штифт можно легко согнуть или сломать. И снова у нас могут возникнуть проблемы со связью.

Теперь вам, наверное, интересно, как аппаратная проблема может повлиять на файл конфигурации? Это связано с тем, что некоторые контакты в этом разъеме mini VGA используются для определения типа монитора и разрешений системы. Затем этот файл конфигурации записывается с идентификатором типа. Вы можете отключить автоматическое определение типа монитора для этого видео на ноутбуках (не у всех видео (драйверов) есть эта опция, и это может помешать ноутбуку видеть монитор, когда вы подключаете его). ).

Я бы сначала попробовал новый кабель. Возможно, вы можете сделать это бесплатно, просто отнесите этот ноутбук, монитор и кабель в компьютерный магазин, в котором вы его приобрели, или в местный компьютерный магазин, где продаются ноутбуки этого типа и кабели для них.

Вы можете увидеть что-то в гнездах женского конца этого мини VGA (здесь необходим яркий свет, увеличительное стекло и хорошее зрение), или посмотреть, не сидит ли один из контактов или розеток, или если они торчат полностью на мужской конец, или даже согнуты или сломаны.

Во всяком случае, я надеюсь, что это поможет, я знаю, какая королевская боль может быть в этих маленьких ноющих проблемах с обеих сторон, как для пользователя компьютера, так и для технической поддержки.

Помните, сначала попробуйте очевидные вещи!

0
ответ дан 18 November 2012 в 02:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: