Windows XP - проблема двойной загрузки Ubuntu 12.04

выход для восстановления загрузки

установлен 12.04 вместе с XP, но при загрузке не выбирается grub, по умолчанию используется только Ubuntu. Я пытался переустановить несколько раз. Я могу загрузиться с XP с помощью восстановления загрузки, а затем могу вернуться к Ubuntu с помощью восстановления с USB, но я все еще не смог создать вариант загрузки для обоих? Какие настройки в восстановлении загрузки я должен использовать для достижения этой цели? Или есть другой способ? Говори медленно, потому что я n00b.

1
задан 24 May 2012 в 23:48

4 ответа

Я хотел бы попробовать Boot Repair, подробности о котором вы можете найти здесь

Boot-Repair

. Это как

[ 117] Boot-Repair - это простой инструмент для устранения частых проблем с загрузкой, с которыми вы можете столкнуться в Ubuntu, например, когда вы не можете загрузить Ubuntu после установки Windows или другого дистрибутива Linux, или когда вы не можете загрузить Windows после установки Ubuntu, или когда GRUB больше не отображается, некоторые обновления прерывают работу GRUB и т. д.

Поскольку похоже, что ваш Ubuntu хотя бы работает, я бы установил его в Ubuntu, используя следующие команды в терминале (который может выглядеть хитро, но это не совсем. Откройте терминал вверх (ctrl-alt-t) и введите следующее:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update

затем

sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Ссылка выше имеет руководство по как использовать, но в основном это выглядит следующим образом:

Использование Boot-Repair

Рекомендуемое исправление

launch Boot-Repair from either :
    the dash (Unity)

    System->Administration->Boot-Repair menu (Gnome)
    by typing 'boot-repair' in a terminal 
Then try "Recommended repair" button. When repair is finished, note the URL that appeared on a paper, then reboot and check if you recovered access to your OSs. 

Надежда, которая помогает

Дайте нам знать, как вы поживаете.

0
ответ дан 24 May 2012 в 23:48

Я бы порекомендовал вам использовать Super Grub Disk. Вы можете получить его здесь

Я надеюсь, что это будет работать для вас.

0
ответ дан 24 May 2012 в 23:48

Простой ответ на ваш вопрос. Пока ваш компьютер загружается, удерживайте клавишу Shift, и вы должны увидеть меню grub. :)

Вы можете настроить grub, чтобы остановить это поведение, я рекомендую попробовать настройщик grub. Вот ссылка со всей необходимой информацией об этом: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1664134

0
ответ дан 24 May 2012 в 23:48

Поскольку у вас есть ошибка «вне диапазона», просто используйте параметр «вне диапазона» в Boot-Repair (Boot-Repair -> Дополнительные параметры -> параметры GRUB -> вне диапазона ).

0
ответ дан 24 May 2012 в 23:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: