Как мне сделать Unity Launcher полностью прозрачным?

Прежде чем кто-либо бросит оружие и проголосует за его закрытие, я не спрашиваю, как сделать его «прозрачным», который можно настроить в CCSM, установив непрозрачность на 0%.

Я спрашиваю следующее: Как вы можете сделать пусковую установку ПОЛНОСТЬЮ прозрачной?

enter image description here

У меня для Пусковой установки и Верхней панели установлено значение 0%. Как видите, верхняя панель полностью прозрачна. Но Лаунчер ... ну, нет. Хотя я установил его на 0%, он далеко не прозрачен. Я предполагаю, что это связано с окраской хамелеона.

Всякий раз, когда у меня есть Launcher поверх другого окна, оно прозрачное, но с линией на стороне, которая отделяет Launcher от окна. Я задал это в другом вопросе, чтобы посмотреть, возможно ли это удалить. Если у кого-то есть ответ, чтобы удалить это, дайте мне знать, но это не совсем то, что я имел в виду.

TL, DR: Я хочу сделать так, чтобы Launcher был действительно прозрачным.

6
задан 24 May 2012 в 07:54

3 ответа

(Неполный ответ, но может быть подсказка):

Возможно, возмущение цветом пускового устройства могло бы сделать это возможным?

0
ответ дан 24 May 2012 в 07:54

Я почти уверен, что в каталоге / usr / share / unity / themes или 6 есть несколько файлов png, которые нужно изменить. Я все еще копаюсь. У них определенно есть какой-то базовый цвет фона, чтобы сохранить ощущение туманности. Я хочу, чтобы мой черный был настоящим черным, а моя прозрачность - настоящей. Когда я найду файл, я попытаюсь указать на него, но вы сможете открыть его в gimp & amp; просто удалите весь рисунок, чтобы он стал пустым файлом того же размера. Я делал это с файлами значков запуска в папке / usr / share / unity / 6 /, чтобы убрать свечение. Я думаю, что фактический фон запуска находится в папке тем, но я все еще проверяю его.

0
ответ дан 24 May 2012 в 07:54

Насколько мне известно, вы можете изменить непрозрачность ланчера с помощью CompizConfig SettingsManger (ccsm), если перейти на Рабочий стол , а затем на Ubuntu Unity Plugin . Там вы перейдете к Experimental и увидите Непрозрачность Launcher , установите его на 1.

Это самое невидимое, что я могу получить. Может быть, вы найдете лучший способ.


Редактировать

Я только что увидел, что можно сделать его полностью прозрачным, используя инструмент настройки Unity.

0
ответ дан 24 May 2012 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: