Установлен Ubuntu 12.04 и нет меню при загрузке!

Я установил Ubuntu 12.04 на отдельный раздел в формате ext4 в моем компе, на котором изначально была только Windows 7. Я выполнил установку с Live USB, который дал мне опцию Install on boot, в меню GRUB. ,

Я выбрал вариант «Установка Ubuntu вместе с Windows». Я выбрал определенный раздел во время установки, а в части монтирования я дал /.

И я выбрал свой единственный жесткий диск в качестве места для установки загрузчика. Весь процесс установки закончился, и меня попросили перезапустить, и во время этого я попросил меня удалить установочный носитель, который в моем случае был Live USB.

Я действовал соответственно и удалил его. Однако при загрузке он загружался непосредственно в Windows, и я не смог выбрать ни меню, ни опции.

7
задан 24 May 2012 в 11:34

4 ответа

Может быть, есть среда восстановления Windows (просто возможно), и вы выбрали это место для установки GBUB.

Какой бы ни была причина, выполните следующие действия, чтобы восстановить GRUB.

Имейте в виду, что он не перезаписывает MBR, а добавляет запись GRUB в загрузчик Windows.

Источник

  1. Скачать Easybcd здесь . Это инструмент, который может редактировать загрузчик Windows, и это очень популярная программа среди пользователей Windows-Ubuntu.
  2. Откройте EasyBCD.
  3. Перейдите в «Добавить новую запись»> Linux / BSD и затем выберите GRUB2 из выпадающего меню. Назовите запись как хотите, например, «Я люблю Linux» или «Ubuntu GRUB».

enter image description here

Вот и все! Вы должны увидеть запись GRUB в меню загрузки Windows при перезагрузке. Выберите его и выберите «Ubuntu generic ... ... .pae» в меню GRUB (если установка не удалась, вы можете ее не увидеть).

Удачи!

0
ответ дан 24 May 2012 в 11:34

Это сработало для меня. Я установил Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7. Но в меню загрузки была только Windows 7. Благодаря easyBCD я решил ее, и теперь у меня есть Ubuntu в меню загрузки. Обратите внимание, что я написал Ubuntu 12.04 вместо Ubuntu 10.04, как видно выше.

0
ответ дан 24 May 2012 в 11:34

Мой плохой. Я скачал 64-битную версию, так как у меня была ОС Windows x64. Но потом я попробовал 32-битный i386, и он работает отлично. Я благодарю вас всех за помощь.

0
ответ дан 24 May 2012 в 11:34

Вы также можете создать GRUB Boot Menu, используя Boot Repair .
Подготовьте Live загрузочный USB или CD. Live Загрузите свой компьютер. Вместо установки Ubuntu, выберите Try Ubuntu. Когда Ubuntu OS загрузится и будет готов к использованию. Перейти к терминалу, введите следующие команды.

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair & amp; boot-repair

После завершения установки. Тип boot-repair.
Вы получите окно, подобное этому.

enter image description here

Нажмите Рекомендуемое восстановление. Это создаст все пункты меню загрузки.
Для получения более подробной информации посетите Boot Repair .

0
ответ дан 24 May 2012 в 11:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: