Как играть на фортепьяно через клавиатуру midi?

Я сожалею, что побеспокоил Вас, но я не знаю очень много. Это о проигрывании фортепьяно с помощью компьютера. У меня есть центральная станция m-аудио 88, который является целой отдельной машиной, которая соединяется через USB-кабель, от которого я взялся за работу в Windows XP с программным обеспечением кантабиле, я не помню, как, но это не имеет значения, потому что Linux не имеет кантабиле. Существует много вещей как Midi и синтезаторы и карты и разъемы и средства управления, и я не знаю, как они сочетаются. Только что я пытался заставить вино работать, но не мог сделать этого. Вся документация, которую я могу найти, уже предполагает знание почти всего ответа. Я не предполагаю для выяснения у любого, как сделать это, но мне действительно нужно что-то очень простое, чтобы, по крайней мере, запустить меня.

18
задан 26 May 2012 в 00:43

5 ответов

Я предполагаю, что Вы хотите передать клавиатуру midi по каналу в свой ПК и услышать, что музыка прибывает из Вашего ПК? "rosegarden" сделает, это, плюс записывает Вашу музыку плюс запись в музыкальный счет. Вам будет нужно различное программное обеспечение.

прочитайте эту ссылку.. Пошаговый для выполнения устройства ввода с клавиатуры midi? 12.04

Кроме того, НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ЯДРО НИЗКОЙ ЗАДЕРЖКИ UBUNTU. Вы находите это через синаптический.

1
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Попробуйте Pianoteq. Это - физический образцовый синтезатор вместо того, чтобы быть основанным на образце, и это стоит 100€, но существует пробная версия для загрузки 20 МБ. Если Ваша клавиатура взвешивается, и Вы фокусируетесь на фортепьяно и соглашаетесь с собственным программным обеспечением затем, этот не может быть избит.

3
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Можно установить синтезатор от Центра программного обеспечения, такого как Бристоль, а также программы для маршрутизации команд midi от клавиатуры до синтезатора, таких как Jack Control.

Midi может или пробежаться через два различных протокола, ALSA или Jack, и Jack Control обрабатывает обоих. Бристоль, по умолчанию, использует ALSA. Jack Control открывает несколько окон и может посмотреть немного запрещения, таким образом, Вас предупредили!

Подключите свою клавиатуру компьютер и запустите обе программы. Нажмите Connect в главном окне Jack Control, выберите вкладку ALSA и соедините вывод своей клавиатуры к входу Бристоля путем выбора каждый и нажатия на подключение. Необходимо смочь услышать звуки теперь.

Другие программы существуют, которые работают с образцами или soundfonts и могут дать Вам более подлинный звук фортепьяно. QSynth прост в использовании, и можно направить midi точно в способе, которым я описал выше. Существует два дополнительных шага как бы то ни было. В рамках установки QSynth необходимо указать на него на soundfont файл (.SF2), такой как тот, найденный здесь, и необходимо нажать Start in Jack Control для аудио, которое будет направлено с QSynth на звуковую карту.

7
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

Усилитель фортепьяно работает хорошо использование Ubuntu 14.04 и клавиатуры midi через соединение USB.

http://pianobooster.sourceforge.net/

Минимальная установка для получения его работа. Однажды клавиатура, включенная к компьютеру и включенная, выберите устройство вывода midi из установочного меню.

2
ответ дан 26 May 2012 в 00:43

У меня есть та же проблема. Команда выполнения как это объяснило выше и я получил это сообщение об ошибке:

krator@laptop:~/Documents$ libreoffice --writer myFile.odt 
[Java framework] Error in function createSettingsDocument (elements.cxx).
javaldx failed! 
Warning: failed to read path from javaldx
terminate called after throwing an instance of 'com::sun::star::uno::RuntimeException'
krator@laptop:~/Documents$

Кто-либо фиксирует для этой проблемы?

<час>

хорошо, я нашел ответ на эту проблему. Вот решение:

Ошибка Платформы Java Фиксации

можно получить следующую ошибку, когда Вы пытаетесь выполнить OpenOffice.

[Java framework] Error in function createSettingsDocument (elements.cxx).
javaldx failed!

Если так, дайте себе владение ~/.config/ как так:

sudo chown -vR username:users ~/.config
37
ответ дан 27 January 2017 в 18:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: