Невозможно использовать & ldquo; вставлять PDF & amp; EPS (экспериментальная) & rdquo; опция в Scribus 1.4.1

Я планирую использовать Scribus для подготовки научных плакатов. Мне особенно нравится вариант рамки LaTeX, который есть у Scribus, который позволяет мне использовать латекс непосредственно в постере.

Однако, когда я экспортирую свой постер в PDF, шрифты LaTeX выглядят менее резкими, чем другие части документа, которые вводятся непосредственно в текстовые поля Scribus. Я читал в нескольких местах, что для получения действительно четкого вывода LaTeX можно использовать «вставлять PDF & EPS (экспериментальный») со страницы экспорта PDF. Однако этот флажок для меня неактивен. Затем я прочитал, что вы Мне нужна Podofo , чтобы получить эту опцию, однако, насколько я могу судить, у меня уже есть Podofo среди моих пакетов (пишу sudo apt-get remove libpodofo0. и использую выходы табуляции libpodofo0.8.0 libpodofo0.9.0). ничего, опция все еще неактивна.

У кого-нибудь есть предложения для меня?

1
задан 24 May 2012 в 10:03

1 ответ

Получив несколько полезных советов из списка рассылки Scribus, я нашел решение своей проблемы. В версии Scribus в официальных репозиториях Ubuntu не включена опция Embed PDF / EPS. Вместо этого необходимо включить репозитории Scribus из http://wiki.scribeus.net/canvas/Debian#Ubuntu_Oneiric_Ocelot_.28oneiric_or_11.10.29 . После загрузки обновленного пакета Scribus с активированными репозиториями Oneiric встраивание PDF / EPS работает.

0
ответ дан 24 May 2012 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: