Как работает две операционные системы на одном компьютере?

В настоящее время я использую Windows 7 в своей системе и хочу попробовать Linux, но я боюсь загрузить его и что-то случится с моим компьютером. Могу ли я каким-то образом загрузить Ubuntu, и когда я запускаю, на моем компьютере есть возможность запустить Ubuntu или Windows?

2
задан 23 May 2012 в 04:57

4 ответа

Wubi - это самый безопасный способ сделать это, если ваша самая большая проблема - не испортить вашу текущую ОС. Он устанавливается из Windows, как и любая другая программа, и делает именно то, что вам нужно: каждый раз, когда вы перезагружаете компьютер, он спрашивает вас, хотите ли вы запустить Ubuntu или Windows. И если в будущем вы решите, что вам это не нравится, вы можете удалить его из панели управления Windows, как и любую другую программу.

0
ответ дан 23 May 2012 в 04:57

Если у вас система с довольно хорошей конфигурацией и вы слишком беспокоитесь, вы можете попробовать Ubuntu на виртуальной машине. Это не повредит вашей системе в любом случае. Это будет похоже на запуск Ubuntu как другого приложения в Windows.

0
ответ дан 23 May 2012 в 04:57

Я считаю, что вам нужен wubi.exe, найденный здесь: http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer . Wubi позволит вам легко установить и использовать Ubuntu, не нарушая вашу текущую установку. Вы получите все из установки wubi.exe, как и в случае совершенно отдельной установки Ubuntu.

После знакомства с Ubuntu вы можете посмотреть, как установить Ubuntu на другой раздел на вашем компьютере.

0
ответ дан 23 May 2012 в 04:57

Ubuntu точно, что необходимо испытать ее и установить ее бок о бок с текущей OS:

  • загрузите текущую настольную версию человечности и горите к CD
  • перезапустите свой ПК, включите начальную загрузку из CD
  • Вы будете взяты на полный графический рабочий стол с двумя опциями:
    • испытать
    • установка

В попытке режим, человечность будет работать полностью от CD (таким образом, это будет немного медленно при запуске приложений впервые). Можно даже получить доступ файлам.

Когда Вы решаете, что хотите установить человечность, выбрать ту опцию на рабочем столе. Установщик может изменить размер Вашего раздела окон и установить загрузчик, который позволяет загружаться в окна или Linux.

2
ответ дан 23 May 2012 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: