Обновление Ubuntu заморожено после перезапуска [закрыто]

Я только что сделал сегодняшние обновления центра программного обеспечения для Ubuntu. При обязательном перезапуске мой компьютер зависает на экране выключения с надписью «ubuntu» и 5 точками под ним, которые меняют цвет с белого на оранжевый. У меня такое случалось раньше при предыдущих установках в более старых версиях Ubuntu, и когда это было, я был вынужден выполнить принудительное завершение работы. Это неизбежно приводит к повреждению некоторых файлов, и моя ОС либо не загружается правильно, либо у меня серьезные проблемы с программным обеспечением.

Я еще не выполнял аппаратный сброс, и мне интересно, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы избежать аппаратного сброса и, возможно, спасти мою систему от повреждений?

0
задан 23 May 2012 в 03:58

2 ответа

Мне не нужно было ничего делать. (На этот раз) я сделал перезапуск с большим колебанием, и система все еще загружается и работает нормально (пальцы скрещены).

0
ответ дан 23 May 2012 в 03:58

Может быть, мой ответ от https://askubuntu.com/a/140945/65352 будет вам полезен:

По сути, поскольку я выполняю двойную загрузку с Windows, я всегда представлен вариант «Режим восстановления предыдущей версии Ubuntu».

  1. Поэтому я выбрал, чтобы
  2. выбрал последнюю версию на следующем экране
  3. Выберите «dpkg», чтобы исправить поврежденные пакеты и позволить установке продолжать нажимать «да» при появлении соответствующего запроса. [ 113]

Это привело к решению проблемы, и теперь я могу использовать свой компьютер без переустановки. Так что для ясности, теперь у меня 12.04, и, поскольку я не сделал откат, это не совсем ответ на этот вопрос, но я надеюсь, что он будет полезен для тех, кто сталкивается с такой же ситуацией

0
ответ дан 23 May 2012 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: