Монитор показывает только середину экрана, края отсутствуют. После обновления с 11.10 по 12.04

У меня есть HP pavillion, (Graphics GeForce GT 220 / PCIe / SSE2), и после обновления появилась эта проблема. Похоже, что я увеличил на экране, но края «там», когда я щелкаю мышью. Я попробовал пару вещей, и проблема есть у всех пользователей, и уже там на экране входа. Я посмотрел на настройки Nvidia, но не знаю достаточно, чтобы увидеть ошибку. Он показывает правильный монитор, 1680x1050, и превышение 0%. Я видел, что мой xorg.conf довольно длинный после многих обновлений. Что я могу сделать? Я хотел бы попытаться обновить установку моего xserver или рабочего стола, в итоге я бы сделал чистую установку. Но если кто-то знает лучший выход, я был бы очень благодарен!

Марк

0
задан 23 June 2013 в 10:11

2 ответа

У меня была такая проблема в Ubuntu 14.04. Моя проблема возникла после обновления графического драйвера. Я смог увидеть остальную часть экрана, снизив разрешение до следующего наивысшего значения.

0
ответ дан 23 June 2013 в 10:11

В наши дни очень немногие компьютеры Ubuntu вообще нуждаются в чем-либо в своих файлах конфигурации xorg, поскольку современные серверы xorg создают конфигурацию на лету. Возможно, причина в том, что он у вас есть, в том, что ваша система была обновлена ​​с гораздо более старых версий, где они часто были критическими.

Если вам удобно использовать Alt-Control-F1 для внесения изменений, вы можете использовать его для переименования вашего /etc/X11/xorg.conf. Даже если он полностью выходит из строя, сервер xorg должен использовать отказоустойчивую конфигурацию с уменьшенным разрешением, но безопаснее, если вы знаете, как использовать Alt-Control-F1, чтобы вернуться назад - на всякий случай.

В качестве альтернативы вы можете попробовать различные разрешения с помощью элемента управления настройками системы дисплея или команды xrandr.

modelines используются для генерации различных тактовых сигналов в вашем графическом адаптере. Эти сигналы должны быть совместимы как с вашим адаптером, так и с монитором. Они влияют на то, насколько велика разница между тем, когда адаптер отправляет сигнал для начала отображения строки пикселей, когда эти пиксели должны начать отправляться на монитор, и как долго ждать после отправки пикселей, прежде чем начинать следующую строку пикселей. Настройка подходящего режима может быть ключом к решению вашей проблемы.

Так как это связано с проблемами разрешения , этот может быть полезным.

0
ответ дан 23 June 2013 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: