Как я могу использовать режим восстановления предыдущей версии?

Я обновился до Ubuntu 12.04 (с 11.10) этим утром. После того, как установка прошла успешно, компьютер перезагрузился, и с тех пор я не смог использовать клавиатуру или мышь (как только я попал на экран входа в систему с графическим интерфейсом).

Можно ли откатить установку до ее прежнего состояния? Я надеюсь избежать новой установки, так как я установил кучу инструментов разработчика, и довольно больно заново устанавливать все

[EDIT]: название изменено. Предыдущее название было «Как откатить установку Ubuntu до 64-битной версии 11.10», так как установка Ubuntu 12.04 поверх 11.10 привела к тому, что мой компьютер стал непригодным для использования

1
задан 22 June 2012 в 17:42

3 ответа

Извините, но безопасное и волшебное понижение невозможно. Лучшее решение - сделать резервную копию всего и сделать новую установку. Вы найдете несколько тем о том, что даунгрейд возможен, но это ручная операция, которую можно рассматривать как эквивалент новой установки после резервного копирования.

Если бы вы могли предоставить некоторые журналы, мы могли бы попытаться восстановить вашу установку и позволить вам наслаждаться 12.04.

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:42

Это не совсем ответ на этот вопрос, но я смог выздороветь. По сути, поскольку я выполняю двойную загрузку с Windows, мне всегда предоставляется опция «Режим восстановления предыдущей версии Ubuntu».

  1. Поэтому я выбрал, чтобы
  2. выбрал последнюю версию на следующем экране
  3. Выберите «dpkg», чтобы исправить поврежденные пакеты и позволить установке продолжать нажимать «да» при появлении соответствующего запроса. 112]

Это привело к решению проблемы, и теперь я могу использовать свой компьютер без переустановки. Так что для ясности, теперь у меня 12.04, и, поскольку я не сделал откат, это не совсем ответ на этот вопрос, но я надеюсь, что он будет полезен для тех, кто сталкивается с такой же ситуацией

0
ответ дан 22 June 2012 в 17:42

Невозможно откатиться после такого обновления. Боюсь, вам нужно переустановить 11.10 с нуля, если вы хотите вернуть его обратно.

Относительно проблемы с мышью и клавиатурой - есть вероятность, что обновление каким-то образом убило вашу конфигурацию Xorg. Я бы посоветовал вам взглянуть на /etc/X11/xorg.conf и другие соответствующие места.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Есть способ сохранить список пакетов, а затем массово установить их поверх вашей новой установки Ubuntu:

Сохранить список Установленные пакеты:

dpkg --get-selections | grep -v deinstall > ubuntu-files

Теперь, когда у вас чистая установка Ubuntu, установите их обратно:

dpkg --set-selections < ubuntu-files
sudo dselect
0
ответ дан 22 June 2012 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: