VLC не запрещает гашение экрана [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня есть проблема, которая может быть ошибкой, но прежде чем сообщать о ней, я хочу убедиться, что я не делаю что-то не так.

При просмотре фильма с VLC в полноэкранном режиме примерно через 10 минут экран гаснет. Это происходит, несмотря на то, что установлен флажок «Запретить демон управления питанием во время воспроизведения». Это происходит даже тогда, когда я перехожу в настройки системы Ubuntu> Яркость и блокировка и устанавливаю для параметра «Выключать экран, когда он неактивен для:» значение «Никогда». (на самом деле, независимо от того, какое значение я установил, экран всегда гаснет через 10 минут или около того).

Единственный способ, которым мне удалось отключить гашение экрана, - это использовать утилиту командной строки xset: xset -dpms и xset s off (возможно, необходим только один из них) .

Одна вещь, которая могла вызвать это, - это то, что я удалил пакеты gnome-screensaver и xscreensaver, потому что я не использую заставку. Я использую только управление питанием, чтобы очистить экран (я предполагаю, что это другое, чем заставка, но я могу ошибаться). Когда VLC не запущен, гашение экрана работает нормально даже без этих пакетов.То есть экран гаснет после тайм-аута, установленного в настройках яркости и блокировки. Эта проблема возникает только при воспроизведении VLC (и, возможно, только в полноэкранном режиме).

Итак, мой вопрос: это ошибка в VLC (или где-то еще в Ubuntu), или мне следует установить обратно gnome-screensaver и / или xscreensaver , чтобы он работал правильно снова?

У меня Ubuntu 12.04.

5
задан 26 May 2012 в 19:42

2 ответа

Поскольку VLC должен автоматически предотвращать гашение экрана при воспроизведении любого видео (или должен иметь рабочий параметр для этого), независимо от настроек пользователя вне VLC , это вполне разумно считать ошибкой. , Выйдите и сообщите об этом!

Вы можете прокомментировать URL-адрес отчета об ошибке на Launchpad, чтобы другие люди (например, я), столкнувшиеся с этой проблемой, могли легко получить доступ, подписаться на и (используя зеленую ссылку «Этот баг влияет на…») указывают на то, что мы затронуты (что автоматически сделает баг подтвержденным и приблизит его к состоянию Triaged, чтобы разработчики могли его обработать).

0
ответ дан 26 May 2012 в 19:42

В качестве промежуточного решения попробуйте установить кофеин . Введите следующие команды в терминале.

sudo add-apt-repository ppa:caffeine-developers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install caffeine

Затем ...

  1. Запустите кофеин из Dash, который отображает маленький значок с правой стороны в верхней панели. Caffeine and its menu in the top panel
  2. Нажмите один раз, чтобы отобразить настройки. Caffeine preferences
  3. Проверьте Start Caffeine on login.
  4. Используйте кнопку «Добавить», чтобы добавить vlc (строчными буквами).
0
ответ дан 26 May 2012 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: