какой дистрибутив Linux на моем нетбуке

У меня нетбук Acer Aspire One, и я хочу использовать Linux на нем, но я не знаю, какой дистрибутив мне выбрать. Он имеет процессор Intel Atom с частотой 1,66 ГГц и около 1 ГБ оперативной памяти, поэтому он не должен быть слишком тяжелым.

1
задан 21 May 2012 в 22:00

4 ответа

У меня Acer Aspire One D257, и у меня есть пара проблем, есть небольшая пауза, которую я замечаю только при программировании [0], и звук перестал работать в 12.04, но кроме этого я думаю, что Ubuntu в порядке, если немного медленнее, чем на полномасштабном настольном компьютере или ноутбуке.

Если вам важна скорость, вы можете рассмотреть Xfce или Xubuntu, которые по умолчанию используют Xfce вместо Gnome или Unity.

[0] Как диагностировать пики ЦП в Ubuntu / ожидание ввода-вывода?

0
ответ дан 21 May 2012 в 22:00

Я советую вам рассмотреть Lubuntu и Xubuntu .

0
ответ дан 21 May 2012 в 22:00

Я использую Acer AO722 в течение почти двух лет, и я протестировал множество дистрибутивов. Вот некоторые выводы:

  • избегайте любых дистрибутивов с KDE, поскольку они перегружают систему. Температура процессора становится очень высокой!
  • С Unity и Gnome все в порядке, все работает нормально (пока вы исправляете порядок загрузки - см. Ответы выше), но они потребляют слишком много памяти.
  • XFCE-дистрибутивы также работают нормально, с очень низким потреблением памяти. Я пользуюсь Xubuntu 12.4 уже больше года, и это поверх моего заказа GRUB! Проблема с дистрибутивами XFCE - проблемы со звуком. Мне удалось это исправить, но я не могу вспомнить, как (извините)! Это связано с некоторыми строками в редакторе конфигурации.
  • В дистрибутивах LXDE вообще нет звука, и я не смог найти способ это исправить (я пробовал Lubuntu и Peppermint).
  • Bodhi Linux великолепен и отлично работает после настройки рабочего пространства.
  • Puppy Linux Slako - еще один замечательный дистрибутив. Все работает нормально, но настройка беспроводной сети может быть сложной.

Мой окончательный выбор - Xubuntu и Linux Mint.

0
ответ дан 21 May 2012 в 22:00

После попытки многих дистрибутивов я наконец обосновался на LXLE, на основе Lubuntu, для работы моего Acer Aspire One 722. Это работает действительно хорошо, если Вы делаете это:

  1. Порядок загрузки набора (F2 на начальной загрузке) с СЕТЕВОЙ ЗАГРУЗКОЙ как первая опция, USB жесткий диск вторая и внутренняя треть жесткого диска.

  2. Загрузитесь LXLE от палки usb используют unetbootin для установки ISO в Linux или Yumi или подобный в Windows),

  3. Свяжитесь со своим Wi-Fi и удостоверьтесь, что перемещения курсора мыши - пытаются переместить его в течение приблизительно одной минуты - если замораживается, необходимо соединить проводную сеть и перезагрузку.

  4. Запустите процесс установки, после того как у Вас есть загруженный от живого usb.

  5. Используйте 'усовершенствованную' опцию с gparted для разделения диска, если Вы запускаете с нуля. Я настроил 4 раздела следующим образом:

    • раздел начальной загрузки 250 МБ
    • корневой раздел 25 ГБ
    • раздел подкачки (в конце) 8 ГБ
    • домашний раздел остальных (приблизительно 260 ГБ)
  6. Закончите установку и перезагрузку, с помощью соединения Ethernet, если у Вас был замороженный курсор ранее.

  7. Пойдите вершина эта страница и следуйте инструкциям для управления питанием http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1811178, и остальное полезно также.

  8. Если у Вас есть какие-либо звуковые проблемы, пойдите сюда - http://bernaerts.dyndns.org/linux/74-ubuntu/202-ubuntu-acer-ao722

Добро пожаловать в быстрый и простой в использовании нетбук!

2
ответ дан 21 May 2012 в 22:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: