Плохое сглаживание в некоторых приложениях

Несколько недель назад появилось обновление, которое, похоже, мешало сглаживанию в некоторых приложениях. На это влияют Firefox, Thunderbird и текст в некоторых приложениях, таких как Mousepad и Leafpad (но не в остальной части окна), тогда как Chrome и все остальное выглядит просто отлично. Прилагаются два снимка экрана, показывающие разницу между рендерингом в Firefox и Chrome.

Настройки сглаживания такие же, как и всегда, которые работали просто отлично - полная подсказка, порядок субпикселей RGB.

Я действительно не уверен, что происходит, и думаю, что, возможно, будет быстрее решить эту проблему путем переустановки, но есть ли что-то, что я могу попробовать сначала, так как переустановка - это последнее, что я хочу сделать?

Я использую Xubuntu 12.04.

Chrome Screenshot

Firefox Screenshot

7
задан 21 May 2012 в 20:42

5 ответов

Переименуйте или удалите файл «.fonts.conf» в своем домашнем каталоге (включите «показать скрытые файлы», чтобы найти его), выйдите из системы и войдите снова.

Это помогло мне (с Ubuntu 12.10).

0
ответ дан 21 May 2012 в 20:42

Matty,

Это происходит из-за неправильного порядка субпикселей. Перейти к Settings > Appearance. А затем играть с порядком субпикселей. Если вы используете более новый ноутбук, переключение с RGBA на Нет . Смотрите прикрепленный снимок экрана.

Settings > Appearance

0
ответ дан 21 May 2012 в 20:42

Я не уверен, относится ли это к xubuntu, но в стандарте Ubuntu у меня это всплыло.

Решено так:

cd /etc/fonts/conf.d
sudo mkdir orig
sudo mv 10-hinting-slight.conf orig

(закрыть и снова открыть уязвимые приложения)

0
ответ дан 21 May 2012 в 20:42

У меня была такая же проблема. Я нашел работу вокруг, которая не очень практична. (Я использую Intel i7 + хороший экран высокой четкости.) Обычно я использую подсказку полностью, отмечен флажок сглаживания.

Когда был выпущен Quetzal, я установил новый Precise и обновил его до Quetzal без каких-либо изменений, кроме отключения полос прокрутки и глобального меню. Затем установил xfce из репозитория. (Я не устанавливал весь xubuntu-desktop, пока не отсортировал все это.)

Сначала xfce был в порядке, за исключением того, что цвета по умолчанию были немного мягкими. После того, как я поработал с настройками> Внешний вид и диспетчер окон, я открыл новое окно Firefox. Меню было хорошим, но страница и панели инструментов были радугой. Но это было только в Firefox. На том же экране в то же время были другие приложения, которые отрисовывались отлично. (Синаптика и внешний вид). Изменяя настройки шрифта и открывая новые окна Firefox после каждого, я установил, что Firefox не реагирует на сглаживание или подсказки в текущих открытых фоновых или передних окнах. Я мог бы установить подсказки нет, антиалиас нет, и увидеть очень блочные шрифты в большинстве приложений на экране. Но идеальные шрифты в Firefox. Я решил, что в какой-то момент в пользовательском пространстве Firefox получал сглаживание и подсказку, примененную дважды на одной странице.

Мое временное решение состояло в том, чтобы открыть новую учетную запись с правами администратора и мириться с мягкой темой, пока она не будет отсортирована. (Или оставь мой старый раздел.)

PS. Я заметил, что не все темы настроены так, чтобы быть хорошими для gtk2 и gtk3. Таким образом, применение темы в внешнем виде или оконном менеджере иногда бывает неудачным. Вы меняете тему A на тему B, а затем возвращаетесь к теме A, которая отличается от той, что была несколько минут назад. Настройки не очищаются между темами.

0
ответ дан 21 May 2012 в 20:42

Я исправил рендеринг шрифтов в моей системе после прочтения этой темы . Удаление / переименование домашнего (профильного) каталога и запуск заново не имели никакого значения.

Вам необходимо открыть редактор xfce4-settings и установить строку / Xft / Lcdfilter в канале xsettings от lcdnone до lcdlight. Другие варианты - lcddefault и lcdlegacy, как показано здесь, в разделе Rendering subtitle . Вот способ CLI:

xfconf-query -c xsettings -p /Xft/Lcdfilter -s lcdlight

или, если старое значение не существует:

xfconf-query -c xsettings -p /Xft/Lcdfilter -n -t string -s lcdlight

После изменения этой опции вам нужно перезапустить приложения, чтобы увидеть различия. Вот мои скриншоты до и после (после, как было 11.10). Кстати, размеры скриншотов изменяются, поэтому вы должны щелкнуть по ним правой кнопкой мыши и щелкнуть View image или Open image in new tab, чтобы действительно увидеть различия.

Lcdfilter=lcdnone - ugly fonts Lcdfilter=lcdlight - pretty fonts like in 11.10

0
ответ дан 21 May 2012 в 20:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: