Дистрибутив для «доисторического» ноутбука с Windows NT? [закрыто]

Во время «весенней уборки» я обнаружил, что очень старый ноутбук пылится, поэтому я решил воскресить его. На удивление, он по-прежнему работает безупречно в Windows NT. Я попытался установить несколько разных дистрибутивов Linux, новых и старых, но у меня возникли самые разные ошибки. Вот спецификации: {{1 }} Toshiba Satellite 4030CDT (13,3 дюйма, C, WinNT, 64 МБ ОЗУ, 4,1 ГБ жесткий диск) Процессор Intel Celeron, без порта Ethernet (забудьте о Wi-Fi lol) Коммутируемый доступ, без DVD-привода, только CD и дискеты

Любые подсказки приветствуются!: -)

0
задан 1 January 2014 в 01:15

3 ответа

С только 64 МБ ОЗУ, я думаю, что это мертвый Джим. Кажется, что даже Lubuntu не считает это достаточным объемом памяти, говоря так:

Компьютеры с объемом оперативной памяти менее 600 МБ могут относиться к классу компьютеров с небольшим объемом оперативной памяти. Используя минимальный ISO, можно установить и запустить lubuntu-core на ПК с 64 МБ ОЗУ. Мы считаем 128 МБ ОЗУ минимальными требованиями для работающей системы Lubuntu Desktop. Даже с 128 МБ у вас будут проблемы (очевидное зависание) при запуске приложений, требующих памяти, таких как веб-браузер Chromium. В этом случае мы рекомендуем использовать веб-браузер с малым объемом памяти под названием xxxterm, который доступен из репозитория Universe, который включен по умолчанию.

0
ответ дан 1 January 2014 в 01:15

Вам либо нужно взглянуть на действительно старые версии различных дистрибутивов. Или вы можете попробовать что-то вроде Damn Small Linux , то есть текущие дистрибутивы, которые специализируются на работе на очень ограниченном оборудовании. Например, DSL утверждает, что

работает достаточно света для питания 486DX с 16 МБ памяти Ram

0
ответ дан 1 January 2014 в 01:15

Вам нужно будет вернуться очень далеко, чтобы найти то, что требует только 64 МБ ОЗУ. серверу 8.04 требуется как минимум 128 МБ ОЗУ. Что вдвое больше, чем у тебя. Конечно, вы можете вернуться еще дальше, но почему?

  • Что вы хотите сделать на ноутбуке?
  • Почему вы хотите перейти с Windows NT, если это работает?

вам придется вернуться очень далеко, если вы собираетесь найти дистрибутив Ubuntu с этой маленькой оперативной памятью.

0
ответ дан 1 January 2014 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: