Почему Ubuntu 12.04 не может определить мое разрешение экрана?

Я пытался использовать Ubuntu 12.04 LTS с помощью USB Stick, но разрешение рабочего стола действительно низкое - каждый значок и фрагмент текста выглядят пиксельными. У меня есть

`ViewSonic VS10866 monitor : 19" 
LCD display, 16:10 aspect ratio, 
300-nit brightness, 500:1 contrast ratio`

. Как я могу исправить эту проблему разрешения? В прошлый раз, когда я использовал Ubuntu, это была версия 10.04, которая прекрасно работала. Так что теперь не так? В настоящее время на моей машине установлена ​​только Windows, которую я планирую запустить вместе с 12.04.

6
задан 20 September 2012 в 11:09

8 ответов

Вы можете попробовать:

sudo jockey-gtk

, который ищет и загружает подходящие драйверы для вас.

0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

У вас есть ускоренная видеокарта? Возможно, вы не получите правильное разрешение, пока не установите соответствующий драйвер.

Попробуйте решения здесь Часть, озаглавленная Неопознанные видеокарты может быть подходящей частью для вас обоих, но не уверен насчет Амен, поскольку он не говорит, какую графику он имеет

0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

@Peter: Это не имеет ничего общего с тем, что окна лучше. Скорее всего, это аппаратная проблема монитора. Питание отключается и больше не обеспечивает напряжение или ток, чтобы поддерживать сигнал PNP, который предоставляет информацию на правильном уровне, таким образом, видеокарта не может «слышать» ее явно дольше, что в свою очередь решает сделать вывод, что поэтому монитор является старым универсальным, который не предоставляет никаких данных разрешения PNP. Это затем сообщается в ОС. Затем ОС наконец-то переключает разрешение обратно на камень. У многих мониторов есть эта проблема (почти похоже на конструктивную особенность, позволяющую отказаться от старых дисплеев и побудить людей покупать новые). Теперь, установив правильное значение XRANDR, это хороший обходной путь, но он просто не восстанавливает монитор. Я хотел бы видеть опцию в настройках дисплея, которая может включить опцию, чтобы иметь возможность выбирать эти разрешения из графического интерфейса, чтобы каждый пользователь GNU / Linux (также тот, кто не имеет представления о консоли) может сэкономить немного денег.

Эта дефектная функция PNP очень похожа на DRM. Просто посмотрите на его масштаб. Большинство людей не имеют ни малейшего понятия и, как хорошие рабы, несут себя в магазин, чтобы тратить больше денег на новый, который, скорее всего, будет иметь ту же проблему ...

Поэтому, пожалуйста, не обманывайте себя, думая, что другая ОС лучше распознает данные PNP.

Чтобы сделать ОС лучше: включите все разрешения в GUI, используйте только PNP для удобства. Но не играйте в компании корпораций, которые любят как можно скорее заманивать покупателей обратно в магазин.

0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

Следуйте этим инструкциям.

In Ubuntu 12.04 LTS, we can use grub-customizer to fix the problem:

1. Start your machine, on ‘signal out of range’ screen press Enter. Wait a second (or try Ctrl+Alt+F1, Ctrl+ALt+F7), it will boot into Ubuntu.
2. Once boot into Ubuntu, configure the network and install grub-customize by running following commands in terminal:

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

Or directly download and install the deb from launchpad.net
3. Launch grub-customizer. In its Preference window second tab, check and change the resolution. Remember to click ‘Save‘ the configuration 

Не работает для меня, но я постепенно разбираюсь с этим.

Инструкции от http://ubuntuguide.net/monitor-signal-out-of-range-problem-in-ubuntu-12-04-precise-fresh-installation/comment-page-1/#comment -10233

0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

У меня та же проблема, потому что я использую KVM-переключатель с аналоговыми портами.

Будучи не подключенным к цифровой сети, кажется, что мой экран 16x9 не обнаружен.

Я ненавижу эти механизмы автоматического обнаружения, которые часто выходят из строя.

Разработчики в наши дни стараются создать больше фантазии, чем реальной ценности.

Почему не может быть простых ручных переопределений?

В Windows эти вещи работают намного лучше, чем в Linux.

Я обнаружил, что могу использовать cvt 1920 1080 60, чтобы получить настройки режима для моего дисплея.

Я использую:

xrandr --newmode "1920x1080_60" $(cvt 1920 1080 60 | grep Modeline | sed -re 's~.*"(.*)_.*"~\1~')

И:

xrandr --addmode VGA1 1920x1080_60

Затем я могу увидеть новый режим в настройках дисплея и выбрать его.

К сожалению, оно не является постоянным при перезагрузке.

0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

Первый пост помог мне с небольшой модификацией; Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже:

xrandr --newmode $(cvt 1920 1080 60 | grep Mode | sed -e 's/.*"/1920x1080/')
0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

Разрешение должно быть правильно определено и установлено на цифровых соединениях, таких как DVI, HDMI или DisplayPort. К сожалению, эта конкретная модель даже не имеет цифрового порта. Если есть цифровой кабель, если нет, попробуйте другой аналоговый кабель, чтобы убедиться, что это не проблема с оборудованием. Вы можете добавить пользовательские модели, которые отвечают за правильное определение разрешения, но вместо этого я бы предложил использовать цифровое соединение и заменить монитор, если это необходимо.

0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

Возможно, ваш монитор обнаружен неправильно, потому что его нельзя правильно идентифицировать. Это относительно распространенная проблема, которая затрагивает как Ubuntu, так и Windows с некоторыми мониторами. Если вы столкнулись с этой проблемой, вам просто нужно выключить компьютер, отсоединить шнур питания монитора на более чем 15 секунд (чтобы освободить все емкости). Затем подключите шнур питания монитора, включите его и запустите компьютер с Ubuntu 12.04 на USB-накопителе. Ваш монитор всегда должен быть включен перед запуском компьютера, в противном случае обнаруженные разрешения могут быть неправильными. Это верно как для Ubuntu, так и для последних версий Windows (по крайней мере, если вы не используете официальные проприетарные драйверы от nvidia или других).

Если отключение монитора на короткое время не решает проблему, вам следует попытаться установить подходящий фирменный драйвер для вашей графической карты через «Дополнительные драйверы» или, следуя указаниям Криса Картера, если нет специальных драйверов есть.

В зависимости от проблемы, с которой вы фактически сталкиваетесь, следование решению Петра также может помочь.

Если во время запуска Ubuntu вы получаете сообщение «сигнал вне диапазона» или аналогичный от вашего монитора, решение Jo Boxer может помочь.

0
ответ дан 20 September 2012 в 11:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: