Какие программы по умолчанию можно безопасно удалить?

Какие программы, установленные по умолчанию в Ubuntu, обычно считаются безопасными для удаления?

Я в основном думаю о таких вещах, как социальные сети, электронная почта, вы знаете. Бонусные вещи.

0
задан 20 May 2012 в 12:46

4 ответа

Если вы имеете в виду «безопасное удаление и сохранение функциональности рабочего стола по умолчанию», я думаю, что вы должны быть очень осторожны с этим, поскольку вполне возможно нанести реальный ущерб при запуске удаления программ из стандартной установки. .

Я не так хорошо знаком с центром программного обеспечения, поэтому я не уверен, что все записи там можно безопасно удалить. Если это так, то это похвальная особенность центра программного обеспечения.

Я бы порекомендовал (возможно, в дополнение к некоторым другим рекомендациям) установить менеджер пакетов synaptic, поскольку он дает вам более прямую информацию о том, что произойдет. Найдите пакет, который вы хотите удалить. Когда вы отметите его для удаления, он скажет вам, какие другие программы также будут удалены. Внимательно посмотрите на этот список и убедитесь, что очень убедитесь, что он содержит только элементы, относящиеся к программному обеспечению, которое вы хотите удалить, и убедитесь, что он не содержит ничего, относящегося к системе (например, материал с gnome в имени и куча других вещей). В целом, особенно последнюю часть может быть сложно определить, поэтому будьте осторожны.

0
ответ дан 20 May 2012 в 12:46

Все, что находится в центре программного обеспечения, безопасно удалить. но синаптик - лучший способ сделать это. просто просмотрите в вашем меню пункты, которые вам не нужны, затем введите его в synaptic и удалите.

Wattos уже очень легок, я знаю это наверняка, но если вы пытаетесь удалить драйверы для сканеров, принтеров и т. Д., Это может быть намного легче. У моего wattos меньше 1000 упаковок, и он начался около 1800 года, но мой очень и очень минимальный, и я должен был быть осторожным.

Мое предложение состоит в том, чтобы сохранить живой CD под рукой, чтобы переустановить его снова, если вы испортите.
Обучение - лучшая часть.

0
ответ дан 20 May 2012 в 12:46

Вы можете удалить все, что захотите. На работе мы даже удаляем gdm и все, что связано с GUI, но это потому, что у нас есть фетиш командной строки.

Откройте Ubuntu Software Center и посмотрите на список, который показывает installed.

enter image description here

Здесь есть все, кроме uncategorized и themes and tweaks, поскольку они могут содержать некоторое программное обеспечение, которое вы хотите сохранить, должны быть безопасны для удаления и должны быть автономными , Это включает в себя Firefox, Thunderbird, Тотем, LibreOffice. Этот список можно продолжать и продолжать, поэтому вы не получите идеальный ответ на свой вопрос.

0
ответ дан 20 May 2012 в 12:46

Я бы сказал, что любую программу в Ubuntu Software Center (USC) можно безопасно удалить. Конечно, вы должны также использовать свое суждение. Если это не то, что вы ищете, тогда, пожалуйста, расширьте свой вопрос, объяснив свою идею о безопасности.

0
ответ дан 20 May 2012 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: