Как отключить функцию электронной почты в Ubuntu 12.04?

Я использую G-Mail. Мне не нужна Ubuntu для загрузки собственной почтовой программы, которая сокращает время загрузки при попытке запустить систему?

Как отключить почтовую программу?

0
задан 20 May 2012 в 06:03

2 ответа

Ubuntu 12.04 Desktop не содержит никакой «почтовой программы» (клиента или сервера). Тем не менее, если вы хотите сэкономить около 40-45 мегабайт пространства, вы можете удалить его почтовый клиент по умолчанию, Thunderbird, с помощью:

  • Открыть терминал с типом Ctrl+Alt+T
  • [ 111]
  • Затем введите exit.
0
ответ дан 20 May 2012 в 06:03

Если вы хотите удалить меню «Сообщения» (выглядит как значок электронной почты в меню), для этого необходимо удалить несколько пакетов (Thunderbird, Gwibber, Empathy и несколько индикаторов). Это трудно сделать из командной строки, так как есть некоторые пакеты с похожим именем, которые при удалении также удаляют Ubuntu Desktop! Поэтому удаление меню «Сообщения» лучше всего выполнить с помощью диспетчера пакетов Synaptic. Чтобы установить Synaptic, откройте окно терминала (ctrl-alt-T) и введите в командной строке:

sudo apt-get install synaptic

Чтобы открыть Synaptic после его установки, введите в командной строке:

sudo synaptic

Первое, что нужно сделать, это удалить Gwibber (клиент twitter / Facebook / etc). В поле быстрого фильтра в верхней части экрана Synaptic введите «gwibber». Подождите несколько секунд, и список пакетов обновится. Для всех предметов, перед которыми стоит зеленое поле, нажмите на зеленое поле и выберите «Отметить для полного удаления». После того, как вы сделали это со всеми зелеными полями, нажмите кнопку «Применить».

Полезный совет: нажмите на S в верхней части столбца с флажками, и все зеленые, будут отсортированы сверху.

Убедитесь, что в окне подтверждения, что ни один из пакетов, которые нужно удалить, не является Ubuntu Desktop. Вы будете проверять это всякий раз, когда удаляете пакет.

Далее вы хотите удалить Thunderbird (почтовое приложение). В поле быстрого фильтра введите «Thunderbird». Выполните те же действия, что и раньше, щелкните любой элемент в зеленом поле и отметьте для полного удаления. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕ УДАЛЯЙТЕ nautilus-sendto, так как это также удалит Ubuntu Desktop. Нажмите «Применить» и дождитесь его обработки.

Затем удалите сочувствие, введя сочувствие в поле быстрого фильтра. Отметьте для полного удаления все элементы зеленой рамкой, КРОМЕ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ УДАЛЯТЬ adium-theme-ubuntu, что также приведет к удалению Ubuntu Desktop. Разве это не весело? Нажмите Apply и дождитесь его обработки.

Последнее, что нужно сделать, это удалить само меню. В быстром фильтре введите «индикатор». На этот раз нужно удалить только несколько предметов. НЕ проверяйте каждый элемент с зеленой рамкой. Посмотрите на эти четыре пункта и «Отметьте для удаления» (не делайте полное удаление, хорошо?)

индикатор-сообщения индикатор-статус-провайдер-mc5 libindicator-messages-status-provider1 индикатор телепатии [индикатор 1111]

Нажмите Применить и дождитесь его обработки. Это оно! Выйдите из системы и войдите снова (или перезапустите), и меню «Сообщения» исчезло.

источник: http://jonnyholroyd.x10.mx/?p=62

0
ответ дан 20 May 2012 в 06:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: