Ubuntu 12.04 Live CD не загружается

Я запускаю установщик, и когда он попадает в раздел видео «nouveau», я вижу, что он мигает и пытается загрузить рабочий стол, но возвращается к курсору.

Похоже, что драйверы nouveau не работают с моим Geforce GTX 550ti

Кто-нибудь знает, есть ли способ установить Ubuntu?

0
задан 21 May 2012 в 22:15

3 ответа

Хорошо, у меня недавно была та же самая проблема, я просмотрел каждый форум и провел обширное исследование по этой проблеме без решений, после дурачения, я и друг выяснили это! Как только вы установите Linux, зайдите в биос. В BIOS вы можете выбрать жесткий диск, работающий в режиме achi или IDE, убедитесь, что он работает в режиме IDE, и он должен нормально загружаться после слов.

0
ответ дан 21 May 2012 в 22:15

У Nouveau были серьезные проблемы с графикой серии Nvidia GTX 5X с самого начала. Там нет простого обходного пути. Вам в основном нужен liveUSB или CD с установленными проприетарными драйверами Nvidia. Мне удалось создать liveUSB-систему и загрузиться с компьютера с видеокартой Nvidia, а затем установить драйверы Nvidia. После этого вы можете использовать Remastersys для создания live CD с драйверами Nvidia.

Если кто-то проявит интерес к размещению торрент-файла, у меня уже есть Live CD 12.04 с уже установленными драйверами Nvidia.

0
ответ дан 21 May 2012 в 22:15

У меня была куча проблем с установкой Ubuntu на эту видеокарту.

Мне наконец-то удалось это сделать, но мне понадобилось обходное решение, чтобы наконец-то его запустить и запустить (сегодня мне это удалось). Я не смог загрузить свой 11.10 CD или 12.04.1 CD для загрузки. В итоге я установил 11.04 и обновил до 12.04.1. По пути я столкнулся с несколькими проблемами. Так как у меня двойная загрузка с Windows 7, когда я установил 11.04, он испортил grub. Ничего страшного, я просто вставил свой компакт-диск 11.04 и переустановил grub.

Затем я обновился до 12.04.1. После этой установки Grub снова испортился, поэтому я вставил свой компакт-диск 12.10 (который по какой-то причине загружается, но драйверы графики не работают на нем) и снова переустановил grub. После того, как я перезагрузился и выбрал Ubuntu в grub, у меня появился фиолетовый экран, который стал бы черным. Опять же, это не создавало проблем, я просто перезапустил компьютер, перешел в режим восстановления, включил сетевое взаимодействие, открыл приглашение root и запустил sudo apt-get install nvidia-current.

Надеюсь, это поможет вам, потребовалось много проб и ошибок, чтобы добраться до этой точки.

0
ответ дан 21 May 2012 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: