Остановить загрузку Ubuntu при запуске?

У меня ноутбук HP с двойной загрузкой, с Windows 7 Home Premium и Ubuntu 12.04. Я немного запутался с Windows, и мне пришлось восстановить свою систему до заводских настроек с помощью резервного диска, который я создал с помощью менеджера.

Но когда Recovery Manager заканчивает копирование всех файлов на HD, он говорит мне, что ему нужно перезагрузить компьютер НЕСКОЛЬКО РАЗ , чтобы установить операционную систему и драйверы по умолчанию. Но когда он впервые перезагружается, он автоматически загружается в диспетчер GRUB и говорит мне выбрать ОС для загрузки, И WINDOWS НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ .

Итак, мой вопрос: есть ли способ отключить загрузку Ubuntu в первую очередь, чтобы программа Recovery Manager могла переустановить файлы? Или я должен полностью удалить Ubuntu? Если это последний вариант, смогу ли я запустить Recovery Manager БЕЗ любой ОС? Или моя машина навсегда обречена?

Любые объяснения или ссылки на учебники будут по достоинству оценены.

Кстати, Ubuntu запускается без проблем, похоже, что переформатирование жесткого диска не влияет на это -.-

2
задан 19 May 2012 в 05:46

2 ответа

Хм. Это странно Технически, GRUB должен был быть перезаписан загрузчиком Windows. В любом случае, GRUB, вероятно, сбит с толку из-за восстановления вашей ОС. Гм, лучшее, что я могу предложить, это попробовать это: правильное присутствие на вашем жестком диске (ах), использование этого инструмента должно позволить GRUB исправить себя и добавить его обратно в меню загрузки. В противном случае вам нужно будет выполнить очистку (читай: устанавливать окна с нуля, НЕ С ВОССТАНОВЛЕННОГО ДИСКА), убедиться, что вы разбили достаточно места для Win и Ubuntu, а затем установить Ubuntu после завершения установки Windows.


* Не уверен. Если я смогу поместить это здесь, удалите его, если оно нарушает правила (что может быть извините)

Если у вас есть только диски восстановления Windows, например, те, которые В комплекте с компьютером вы можете получить новый розничный образ диска с помощью бит-торрента. Насколько я знаю, если вы загружаете ту же версию Windows, для которой у вас есть ключ продукта, это технически не является незаконным. Во всяком случае, у меня есть чувство, что это нарушает правила. если это так, мой плохой, и, пожалуйста, отредактируйте,

0
ответ дан 19 May 2012 в 05:46

Просто добавьте к ответу Райана, если после восстановления или переустановки Windows вы потеряете GRUB2 для Linux (что обычно происходит), вам не нужно переустанавливать Ubuntu. Вместо этого введите в терминале следующее (используя ваш Live CD):

sudo fdisk -l (to check what partition Linux is in)
sudo mount /dev/sdax /mnt (sdax is your Linux partition - replace x for whatever is appropriate in your case)
sudo grub-install --root-directory=/mnt/ / dev/sda (sda contains all your partitions)
0
ответ дан 19 May 2012 в 05:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: