Установка Ubuntu 12.04 LTS с использованием Wubi

У меня на ПК была Ubuntu 11.04 до 11.10, и я только что обновился до 12.04 LTS. Я не понимал, что есть возможности установить его вместе с Windows. Так что теперь я загружаю 12.04 с установщиком Windows. Должен ли я удалить версию Ubuntu, которая в настоящее время разделена? (Установщик Windows = wubi)

0
задан 20 May 2012 в 12:19

2 ответа

Я полагаю, что «Установщик Windows», на который вы ссылаетесь, это Wubi - если это не так, извините.

Поскольку wubi устанавливается как обычная программа в Windows, его следует сохранить , чтобы не удалить ваши предыдущие версии Ubuntu.

Однако, поскольку Wubi возится с загрузчиком, у вас могут возникнуть некоторые проблемы, которые вам могут не понравиться. К сожалению, я не знаю, как выглядит ваш загрузчик / grub и т. Д. Но так как вы, кажется, хорошо ладили с Windows и Ubuntu в настройке двойной загрузки, у вас все будет хорошо.

Если вам больше не нужны ваши старые установки Ubuntu, я предлагаю вам избавиться от них после того, как вы убедились, что 12.04 LTS на Wubi - это то, что вам нужно. Но знайте о своей загрузке, не путайте ее.

0
ответ дан 20 May 2012 в 12:19

Нет, проще просто установить новую версию в тот же раздел при установке. Если вы нажмете дополнительные настройки в разделе, вы можете изменить, какую часть раздела вы хотите использовать.

Удачи.

0
ответ дан 20 May 2012 в 12:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: